Религия, вера

Верующие, допустим Бог есть, но зачем вы ему нужны? Навязываетесь, молитесь по пять раз в день, оно ему нада???

А им по приколу ползать на коленях, рассказывая ему в молитвах с кем они спят и что едят. Лобзать иконы и мощи (чем тухлее, тем святее) . Выдумывать кучу правил и заморочек, искать во всем грех и верить, что их крышует большой папа
Лена Артемьева
Лучший ответ
Молюсь каждый день, душа просит
Wlad Wlad
Зачем верующим доказывать, что бога нет? Идиотизм.
Господь любит наз безмерно. Богу не безразличны наши молитвы. Он всегда слышит и отвечает на них.
Иногда говорит вслух, иногда отвечает мысленно, иногда дает откровения.
10 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
11 Какой из вас отец, [когда] сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, [когда попросит] рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
12 Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.
(Лук. 11:10-13)
Наивный! Главное - он нужен нам! А наши молитвы - благодарность ему за то, что оно есть! :))
Nik ****
Сергей Гонтковский "Главное - он нужен нам!" - Но ведь вы ему не нужны...
И что меняет ваше присмыкание перед ним, если ему на вас начхать?
Ага! Мы и за Вас молимся, если что.
Мы для него как рыбки в аквариуме. Нужны для расслабления.
Денис Краснов
Ин 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную
Мотор Мирас
Сергей Гонтковский написать можно что угодно, где реальные проявления Божьей любви?
Я не молюсь, а налаживаю свою связь с ним. Мне наплевать на других, у них свои связи. Если БОГне постчался в их сердца, значит БОГУ не надо общения с ними. Но это всё метафизика. Мне не важно кто до небес достучится а кто нет, мне самому бы сил хватило так сделать. Я не тот, кто право имеет других учить как это сделать. Как делают многие фанатичные ортодоксы.
А. С.
А он без них не может - он ими питается....
Это нам надо, а не Богу!!!
Сергей Гонтковский Что меняет ваше присмыкание перед ним, если ему на вас начхать???
Ущербность духа просит это
Три триллиона восставших ангелов будут уничтожены. Человечество и другие миры были созданы для замены восставших ангелов.
Работа и жизнь в космосе не должна останавливаться из-за эгоизма восставших.
чтобы боги существовали нужно
1-человеки к-е им покланяются
2-молитвы или что-то типа того
3- нужна потребность чека в этом самом боге.
И на мой взгляд нех беспокоить Всевышнего постоянными молитвами с просьбами. к НЕМУ нужно обращаться когда прижмет. а так лутше говорить БЛАГОДАРЮ, но не спасибо иначе получится все та же просьба о спасении.
_*
_*инь*_ *ян_(
а вам интересно или просто потроллить?
бог любит людей и любит когда ему верят
Сергей Гонтковский шото не видно его любви...
А как же тогда совет Павла: «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу» (Флп. 4:6). Обращаться с мольбой означает просить о чем-то смиренно и горячо.
Бог создал человека для того, чтобы общаться с ним и заботиться о нём, но в то же время со свободой выбора. Он вложил в нас интеллект, жажду знаний желание любить и быть любимым. Он создал для нас землю и всё ,что наполняет её. Он дал человеку власть над всем, что Он создал для него с напутствием хранить мир и заботится о нём. Каждый человек для Него - драгоценность, достойная Его любви. И любовь Его к нам бесконечна и ничто никогда не может нас отлучить от Его любви. Он любит человека каждого такой любовью, которая нам и не снилась, каждого. Мы все у Него по одному и Он каждого любит как единственного. Но он ненавидит грех, который мы совершаем. Каждый внутри себя знает об этом, но только от незнания Его отношения к нему верит дъявольской лжи, что он одинок, никому не нужен и никто его не любит. Бог сказал в Слове Своём, что никогда нас не покинет .Вот послушайте, что Он сказал нам всем через пророка в книге Исайя, глава 49, стих 15 : " Забудет ли женщина грудное дитя своё,чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя ! " Первые люди пали, и дальнейшие поколения получают греховную природу с тех пор, поэтому они рождаются со склонностью к греху. Это - плен. Но Бог разрешил эту проблему планом искупления людей от греха. И это нам даётся даром, нам не нужно ничего заслуживать. Это Он сделал из любви к нам. Теперь всякий человек, поняв свою греховную суть, может прийти к Нему за прощением . Бог прощает нам ЛЮБОЙ грех, но ожидает, что после этого мы не вернёмся больше в эту грязь. А самое главное Он даёт нам силу сопротивляться всякому греху. Вся земная история от сотворения и до событий последнего времени записана в Библии. Читайте и просите Бога открыть вам значение написанного. Познавая Господа, мы понимаем насколько мы не защищены в этом мире от зла, мы понимаем, что Он не только податель жизни, но в каждую минуту нашей жизни Он желает открывать нам нашу значимость в Нём. Мы не понимает как отталкиваем то, в чём отчаянно нуждаемся.... " Познайте и вкусите как благ Господь "... так Говорит Господь о Себе. ОН призывает нас не только иметь знания о Нём, но занть Его Самого и иметь с Ним личные взаимоотношения .Когда вы это поймёте ( а вы поймёте обязательно ! ),то не сможете уже жить без этих взаимоотношений. А все ваши представления о Боге, какие вы сейчас имеете о Нём, не имеют и капли правды. Читайте Библию, вы будете удивлены тому, как могли верить басням. Только перед чтением скажите Ему, что желаете всё узнать, что вам нужно знать из Священного Писания. Вас ждут великие открытия, от которых дух захватывает. Вы имеете право всё это знать. В добрый путь.. .
Saeed Sadat