Религия, вера

Вопрос что такое темная материя? Откуда взяли что она вообще существует, просто из-за необходимости ее существование?

Гипотеза о существовании тёмной энергии (чем бы она ни являлась) решает и так называемую «проблему невидимой массы» . Теория нуклеосинтеза Большого Взрыва объясняет формирование в молодой Вселенной лёгких химических элементов, таких как гелий, дейтерий и литий. Теория крупномасштабной структуры Вселенной объясняет формирование структуры Вселенной: образование звёзд, квазаров, галактик и галактических скоплений. Обе эти теории предполагают, что плотность барионной материи и тёмной материи составляет около 30 % от критической плотности, требуемой для образования «закрытой» Вселенной, то есть плотности, необходимой, чтобы форма Вселенной была плоской. Измерения реликтового излучения Вселенной, недавно проведённые спутником WMAP, показывают, что форма Вселенной действительно очень близка к плоской. Следовательно, некая ранее неизвестная форма невидимой энергии должна давать отсутствующие 70 % плотности Вселенной.
Я надеюсь вы поняли. Я ни хрена.
Ишекенова Бактыгуль
Лучший ответ
Логика.. . просто логика.. . Вот не доставало нейтрино, его искали, искали, потом бах и нашли.. . оказалось его так мало, что и увидеть что он есть - уже героизм.

Так и с тёмной материей. Однако, лично я думаю, что материя вся светлая и нет такого места, гда материя переходит в некую другую форму, то есть в форму темной материи...
обоснованная необходимость - уже непросто
а никто ничего и не брал, это гипотетическое явление, которое так и воспринимается. если у вас есть ины обхяснения гравитационных эффектов, никто не мешает вам выдвинуть иное убеждение, но убеждением оно станет только после конкретного способа доказать его.
Ира Фёдрова
Там не обходимость. Просто когда физики увидели результаты телескопов, вспомнили еретическую гипотезу старика Эйнштейна от которой он отказался. Теперь ждём новостей от Коллайдера. Никто пока точно не знает. Но Вселенная всё разбегается.
тут все просто слышал какой то на садовом кольце в районе сухаревской на мерседесе артист каой то вхлам на мерседеса разбился во встречку влетел? ну вот сам подумай можно ли на тролейбусном кругу у парка так врезаться?