Религия, вера

Секс без любви считается грехом?

Иван Ладимир
Секс без брака считается грехом!
Сельская Новь
Лучший ответ
Понятия секс и любовь вещи немного разные, или мне объяснить очевидное? Секс есть секс, хотите считайте это грехом, когда не сможете заниматься сексом, но хотите, и не можете, вот будет настоящий грех внутреннего сгорания. А так, кому какое дело до того, грех это или не грех. Вопрос в другом, способен ли ко греху каждый, а если способен, то и грех не трудно исправить, например, женившись.
Ирина Хлынова
рай без любви называется адом, всё в нём так пусто и безотрадно ..
Любовь приходит и уходит.. а простатит с тобой всегда..)
S.
Safari .
Раньше так и было, женили и "стерпится - слюбится".
Надежда ********
Только у тех кто не умеет им занимаццо))
Мы бы давно вымерли если бы живые существа занимались бы этим исключительно по моральным соображениям. Да что говорить мы бы и не появились) ) Инстинкт размножения в каждой живой клетке и животных существует не просто так. Секс без любви считается сексом без любви, пользы от него меньше чем от сформировавшихся отношений по любви, но не все люди получили любовь в своей жизни и сидеть всю жизнь "куковать" не имея отношений как мужчины с женщиной только потому что не нашел любви как то глупо.
Tatiana Savchenko
Грехом, конечно, мальчик.

Женись сначала, а потом занимайся, а то дети будут от секса.
Так же, как и еда без аппетита.
Всё ,что не по вере-всё грех, когда ты ешь и сомневаешься-грешишь, любое праздное слово и то- грех.
Иакова 3:2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
Фтк ______
Нет. Грехов не существует, есть плохие поступки и хорошие, есть и философия, которая может перевернуть все с ног на голову и тут нужно быть осторожнее, тут нужно держать нос по ветру, ухи - в остро! ) Грехами обложили религии настолько, что кланяются уже с легкостью, ибо давит на плечи ноша, ооой как давит! Нужно уметь противостоять религиям и жить своим умом, жить удовольствиями но и мыслить нужно уметь здраво.
Даже милостыня без любви является грехом
Ольга Боброва
Секс без брака считается грехом. Для брака достаточно взаимоуважения. Подлинная любовь при современном непомерном эгоизме человека, крайняя редкость, да и о ней самой представление весьма превратное. И что же теперь не исполнять супружеский долг? Детей не рожать?
Животный пьяный да! А если от души с нежностью и страстью, наверное Нет. Ведь у людей есть такое чувство как влюбчивость, а значит в этот момент твои намерения честны
Грех... Но в 21 веке грех это не плохо!
Человек задает Богу вопрос:
- А правда, что секс без любви это грех?
- Да, что вы прицепились к этому сексу. Все без любви - грех.
***
Иван Ладимир Одиночество тоже грех? странно получается