Религия, вера

есть ли слабые или сильные грехи... что грешней одним словом...

Коля Жабин
Да, грехи по тяжести бывают разными.
Но мы не можем "взвесить" тяжесть того или иного нарушения. Можем лишь приблизительно представить по полагающимся наказаниям.
А про некоторые нарушения (например, подстрекательство к греху) - земной суд не имеет права выносить наказание - но сказано, что такой нарушитель будет наказан Судом Небесным.
(исключение - подстрекательство к идолопоклонству)
Карина Зыбина
Лучший ответ
Это всегда насилие, обман и счастье за счет несчастья другого
Umidjon Holov
Нарушивший одно, становится виновным во всем Законе, а потому кто не убил, но украл виновен против Закона!
Преднамеренный грех- самый тяжкий. «Если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остается больше жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда» (Евреям 10:26, 27).
1Коринфянам 6:9 Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, 10 ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога
Как видите Библия в один ряд ставит и воров и блудников и тех кто "просто" ругается.
Anna Elisov
1.есть, 2.хула на Духа Святого
Две заповеди в коих закон и пророки... Возлюби Господа твоего, и ближнего - как самого себя....
Конечно Атеизм к примеру
Rahim Savaz
всё зависит наверное от количества - тобою обиженных людей?