Да, грехи по тяжести бывают разными.
Но мы не можем "взвесить" тяжесть того или иного нарушения. Можем лишь приблизительно представить по полагающимся наказаниям.
А про некоторые нарушения (например, подстрекательство к греху) - земной суд не имеет права выносить наказание - но сказано, что такой нарушитель будет наказан Судом Небесным.
(исключение - подстрекательство к идолопоклонству)
Религия, вера
есть ли слабые или сильные грехи... что грешней одним словом...
Это всегда насилие, обман и счастье за счет несчастья другого
Нарушивший одно, становится виновным во всем Законе, а потому кто не убил, но украл виновен против Закона!
Преднамеренный грех- самый тяжкий. «Если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остается больше жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда» (Евреям 10:26, 27).
1Коринфянам 6:9 Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, 10 ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога
Как видите Библия в один ряд ставит и воров и блудников и тех кто "просто" ругается.
1.есть, 2.хула на Духа Святого
Две заповеди в коих закон и пророки... Возлюби Господа твоего, и ближнего - как самого себя....
Конечно Атеизм к примеру
всё зависит наверное от количества - тобою обиженных людей?