Почему он не дал понять земным властям и народам, что побеждать должен не тот у кого больше оружия, быстрее ракеты и мощнее пушки -
а тот кто кроток и добр ко врагам своим, кто всегда готов подставить другую щеку..?
Религия, вера
Почему бог не защищает слабых, не прекращает войны начатые грешными людьми?
Войн нет только начиная с социализма. Как и социальной несправедливости.
Религии используются как анахроничный политический инструмент только для оболванивания населения и стравливания масс ради усиления власти паразитных элит.
Господь с Россией, против сброда зла.
Бог начал войны, что бы люди помирились, по сути принуждая их к этому самому миру посредством самопожертвования. Разделяй и влавствуй - вот ваш "Бог", он убийца разума
спасение утопающих дело рук самих утопающих, все это знают.
если они себя до такого положения довели, то кто им враг?
Слава $$$
Кто они?
Слава $$$
Вы откуда такая умная, интересно..?
Слава $$$
Никто не рождается мудрым, тем более ягнята.. И если люди и животные рождаются глупыми, мало что понимающими - не думаю что это их вина..
Потому что он живёт по закону сильных, в чем обвиняют Сатану.
Эти люди сами сказали: "Бога нет, мы без него разберемся, как нам жить". Бог дает свободу выбора. Тех, кто обращается к Нему, Он спасает.
Слава $$$
Минуточку.. "эти люди сами сказали.." - вы о ком конкретно?? Как фамилии этих людей? Я спрашиваю о тенденциях и законах мира в целом, а вы о неких людях, к которым вы конечно себя не относите.. Если они во всем виноваты - то давайте список конкретный..
меньше лезь к богу...тогда будет всё в порядке
Потому что Ему нет дела до всего этого. Он этого даже не видит.
Елена Бойченко
Одно из качеств Бога - справедливость. Бог видит все неправедные дела, совершаемые людьми. Это вызывает у него праведный гнев. Поэтому Бог назначил своего Сына вести справедливую войну, в которой эта нечестивая система будет уничтожена. Возможность пережить эту войну есть у всех. "Бог не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию и точному знанию истины " ( 2 Петра 3:9; 1 Тимофею 2:4). Сейчас возможность спастись предоставляется всем людям (Матфея 24:14; Псалом 36:34; Иезекииль 18:32; Софония 2:3). Те, кто благосклонно откликаются на эту весть, переживут Армагеддон и будут вечно жить в совершенстве на райской земле.
Елена Бойченко
Бог это обязательно сделает, но сейчас у него "связаны руки" его же данным словом. Бог позволил Сатане проявить свою свободу выбора. Сатана захотел то, на что имеет право только Бог - править людьми. Бог дал ему на это определённое время, поэтому и не вмешивается в его правление. Но иногда и у него кончается терпение и он предотвращает зло. Скоро правление Сатаны закончится. Бог вернёт рай на землю, но жить в нём будут только послушные Богу люди.
Елена Бойченко
У Бога представление о времени иное, чем у человека. У него один день, как наша 1000 лет (2 Петра 3:8).
Елена Бойченко
Согласно такому отсчёту времени, 80- летний человек прожил всего лишь около двух часов, а человечество существует приблизительно шесть дней.
Елена Бойченко
Да, Бог в не времени. Время он создал для нас. Хотя Библия и не даёт определения времени, в ней говорится о нём как о факте. Библия сообщает, что Бог сотворил "светила" - Солнце, Луну и звёзды - "для знамений, и времён, и дней, и годов", то есть чтобы они указывали время. В Библии названо точное время многих событий (Бытие 1:14; 5 : 3 - 32;, 7:11, 12; 11 : 10 - 32; Исход 12: 40, 41).
Игорь Петухов
А как он это всё сотворил?
Пстц, где вы такого бреда нахватались? Никто не знает чего хочет бог. А люди воюют потомучто это природа вообще всей жизни на земле, конкуренция и эволюция, выживает сильнейший
Елена Бойченко
Бог ни от кого не скрывает чего он хочет. Почитайте его Слово Библию.
Елена Бойченко
Да, писали люди, но мысли давал Бог, и следил чтобы они были отражены правильно.
"Боже, храни Америку!" А что Бог в этой стране, так называемой христианской. дал развиться педофилии, геям, трансвеститам?
Потому что все это происходит не в Его царстве.
Землю захватили сатана и его демоны. Люди в своем большинстве хотят жить без Бога. Он им позволил. Суд и погибель они сами себе обеспечили, когда их беззаконие станет полномерным. Те люди, которые приняли Бога и Христа и Его царство, верой находятся уже в Нем и ожидают полного переселения после воскресения в новых телах и в божьей славе.
Все остальное просто сгорит. Дьявол так просто не уймется пока всех обманутых им не утащит в огненное озеро.
Нынешние небеса и земля тем же словом Бога сберегаются для огня, они сохраняются до Дня Суда и гибели безбожных людей.
День Господа придет, словно вор. Тогда небосвод с громким шумом исчезнет, и небесные тела растворятся в огне, также и земля, и все дела на ней будут обнаружены.
Если все будет так разрушено, то какой святой и благочестивой жизнью вы должны жить, ожидая и ускоряя приход Дня Божьего, когда небосвод будет разрушен огнем и небесные тела расплавлены в жаре?!
Но мы, по Его обещанию, ожидаем нового неба и новой земли, где обитает праведность.
2-е Петра 3 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/47/3/
Смысла наводить божественный порядок в том, что уже не подлежит восстановлению, нет никакого.Остается только сжечь весь этот дьявольский мусор.
Слава $$$
Гугеноты, которых резали католики, поплатились за безбожие своё?
Елена Бойченко
Кто не вникает в суть, тот и не понимает её.
Елена Бойченко
А стихи, которые я вам приводила, о чём говорят? В Библии, как и в нашей речи очень много символических выражений. Мы говорим, что солнце всходит и за ходит, хотя прекрасно знает, что вертится земля. Так и слово "потрясу землю и небо" означает "ещё раз проверю нечестивое человеческое общество". Словно огнём, Бог уничтожит ширму притворства безбожного человечества, "обнажив" все его нечестие. (Псалом 36: 9 - 11, 27 - 29, 38).
Елена Бойченко
Солнце, Луна видимые и они вечны.
так не существует бога-то
Почему люди это начинаюь против Его воли?