Религия, вера
За что мне все то из-за чего я плачу каждый день? почему Бог не защищает меня?
Из-за чего мне больно знать, что я все вижу и не могу скрыться от дозора, мне хочется хотя бы чтобы меня забыли, не пытались мной манипулировать и пусть живут счастливо себе, зачем делать мне больно
Рена, очень тяжело дать совет или просто сочувствовать если не знаешь обстоятельств дела и особенностей личности того кому хочешь помочь. Но существуют общие закономерности, помня которые, можно облегчить себе выход их сложной ситуации.
Первое правило – Бог никого не мучает и ему доставляет боль, когда мучают других. «Бог есть любовь.» (1 Иоанна 4:8). Тогда, логично будет утверждать, что несчастья провоцирует Сатана, враг Бога. Если это так, то Бог хочет и ждёт возможности придти на помощь. Следующий логический вывод – существуют препятствия, которые Вы должны устранить, чтобы получить помощь Бога. Ещё одной важной составляющей является то, что нужно уметь распознать совет Бога (что само по себе с непривычки бывает сложно). Если Вам интересно, ответьте мне и мы продолжим беседу.
Не делаешь добро, не исследуешь Писания, не кормишь голодных, нне е одеваешь тех, кому нечего надеть, не трудишься своими руками, делая полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся, не посещаешь тех, кто болен и в темнице. Нет сострадания в тебе -> нет его и к тебе.
Бог - не то, что о нем насочиняли люди, это не золотая рыбка и не страховой полис. Система управления мирозданием действует по строгим определенным законам и в ней нет протекций. А законы эти люди знать не хотят, а хотят только благоденствия, к чему и стремятся всю жизнь, время от времени получая неприятности, беды и проблемы.
Марьяна .
Я верю в Бога, кроме него мне никто не может помочь... Но даже Бог не обращает внимания, надо мной жестко поиздевались.. и я ничего не могу сделать, чтоб тот кто надо мной поиздевался меня оставил и забыл, сначала я ему доверяла, но он оказался предателем, у меня много в жизни было похожих ситуаций, хоть я знаю, что не заслужила, я терпела, но это.. просто издевка пожизненная.. молилась, ходила в церковь, я умею искренно любить, и никаких наград, только крыша над головой, я люблю бескорыстно, и много мне не надо, зачем только так издеваться, Бог меня не слышит
Марьяна .
Вот и пожалуйста, вся помощь от знающей женщины..
Санитары покоя не дают? Вы не прячтесь от них и постоянно улыбайтесь. Это сбивает с толку и усыпляет бдительность.
Непослушная
Начни слушаться бога и будет тебе счастье
Много жалуешься. Попробуй наоборот... Бог таких "больше" лю ))
В жизни каждого человека бывают те или иные несчастья. Каждый день мы узнаем о человеческих трагедиях, когда смотрим, читаем или слушаем новости. В Библии сказано, что мы живем необычайно трудные времена — Войны, стихийные бедствия, промышленные катастрофы, аварии на автострадах, преступления, терроризм, половые извращения, изнасилования, бытовое насилие. В Слове Бога справедливо описано человеческие страдания: «Мы знаем, что всё творение стонет и мучится по сей день.
» (Римлянам 8:22). Но так будет не всегда, скоро жизнь на Земле изменится к лучшему, и уже не будет трудностей какие испытывает человек, вот какое обещание дает нам Бог: Откровение 21:3—5: ...«Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны».
А тебе больно никто и не делает. Это ты сама себе придумала.
Марьяна .
Послушайте песню Декабрь - Боль, посмотрите фильм Дикая любовь, и поймете что я чувствую
Бог и дед мороз это разные субъекты
Вы о чём вообще? вопрос не ясен.
Марьяна .
Сходи к психиатру
Если вам бывает тяжело, исследуйте Послание Творца, которое Он предоставил человеку. Исследование вам поможет во могом. Вы будете знать ответы на очень многие жизненные вопросы, которые волную многих людей. Также вы научитесь соответсвенно поступать вразных ситуациях так, чтобы вам приносило как можно меньше проблем. Мы сами иногда ведем себя так, как иногда не следовало бы. Из за не правильных действий получается такой карамболь. Если у вас есть на пример какие то вопросы, можете задать. Ответ можно найти в Библии. Не падайте духом. Знайте всегда, что Создатель всегд хочет помочь людям, только они Его об этом не просят по настоящему.
да потому что нету его
а если и есть - ему пофигу и все люди
Рена, не сомневайтесь, Бог любит вас. Он слышит ваши молитвы. Он знает о вашей боли. И как любящий отец, Бог конечно же хочет вам помочь. к сожалению, его помощь и забота не всегда явно видна. Но Бог заверяет, что Он никогда не оставит искренних людей.
Лично меня очень поддерживают такие слова из Притч: "Имя Иеговы — крепкая башня: убегает в неё праведный и получает защиту"(18:10).Это не означает, что личное имя Бога (Иегова) можно произносить как заклинание, чтобы отвратить зло. За «именем» Иеговы стоит Личность. Чтобы Бог нас защищал, нам нужно больше узнавать о нем и полностью полагаться на него, подчиняясь его власти и соблюдая его заповеди. Если мы будем так поступать, то, когда мы будем просить его о помощи, употребляя его личное имя, он, как и обещал в своем Слове, будет защищать нас
Вы ума тронулись просто