Религия, вера
Почему Бог не защищает хороших людей?
"Бог есть любовь" 1 Иоанна 4:8, он любит и защищает, Псалом 33:8, но нужно не забывать, что мы живем в мире Сатаны, который ненавидит людей 1 Иоанна 5:19." Весь мир лежит во власти Злого".
Понятие ,,хороший,, у землянина не совпадает с тем как понимают это боги
от чего?
например, может ты имел в виду Чубайса, Потанина, Абрамовича, назови конкретные имена и чем они хороши
Бог создал самодостаточную систему и заповеди для её работы...
Он их не защищает, а спасает.
Да и не такие они и хорошие.
Для него все хорошие или все плохие
Бог всех хранит!
Защищает и еще как!
все христиане под защитой Бога.
Азамат Галеев
Матф 7:21-23
Ну если не рассматривать версию его отсутствия то он наоборот посылает им испытания что бы они стали еще лучше, типо великомученников
Бог дает духовную защиту, мудрость, кот. помогает справляться трудностями. 1Петра5:6,7.
в книге Экклезиаст Соломон написал: «Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность». Далее он объяснил: «Для всех [есть] время и случай»
Часто то или иное событие в жизни человека происходит лишь потому, что он оказался в нужное время в нужном месте либо в неподходящее время в неподходящем месте.
Мир полон несчастий!
Мир сегодня полон страданий и боли, и не нужно далеко ходить, чтобы в этом убедиться. В войнах гибнут не только солдаты, но и мирное население. Жертвами преступлений становятся ни в чем не повинные люди. Несчастные случаи и смертельные болезни настигают людей независимо от их возраста и положения в обществе. Стихийные бедствия стирают с лица земли целые города. Широко распространены предубеждения и несправедливость. Возможно, вы тоже пережили какое-то несчастье.
Бог не насылает несчастья. Но может быть, он провоцирует других на злые дела? Ни в коем случае! В Библии сказано: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“». Почему? «Потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» (Иакова 1:13). Бог никого не искушает злом и не подталкивает к плохим поступкам. Но если он не насылает несчастья и не провоцирует других на злые дела, кто же тогда повинен в человеческих страданиях?
Я не Люблю Богохульствовать!!! Но Первый Бог - Ра!!! И он Был изначально Воплоти!!! И у него Были Дети, которые считались Царствующими Детьми!!! И у него был Свой Пантеон и Орнамент!!! И Я Думаю когда Случилась война позабыли настоящего Бога РА!!!
Потому что он вымысел, который поддерживается по сей день ?

Азамат Галеев
Исаия 45:12; Псалом 113:24; 138:14 . Да, он Бог и его надо благодарить за все его дела и не сомневаться, а Эпикур не знал и не верил Богу, а только СЕБЕ, любимому.