В мир, где правит сатана, Бог не вмешивается.
Сегодня от Бога можно получить только духовную защиту
Религия, вера
Почему Бог не защищает хороших людей от преступников?
Азамат Асемов
а почему же?
потому, чот его нет
например каких, просто хороший человек это для одного хороший а для другого плохой, Бог защищает верующих ЕГО, тем более надо знать молитвы для защиты в опасную минуту
На Бога надейся, а сам не плошай
Ну понимаете, у бога своя логика, она сильно отличается от земной и если вам придёт мысль, что вы знаете бога, то скорее всего это будет не правда...
Где вы видите хороших людей?
Для кого то хороший, а для кого то идиот!
Это было бы слишком просто....
потому что большинство "хороших людей "и есть самые опасные преступники.
потому что он и есть бандит бог твой
потому что, не всегда разделяет наши оценки
Сатана хитростью добился правления над людьми, утверждая его правление лучше, чем правление Бога. Если бы Бог вмешивался в то, что происходит на земле и "убирал" бы за Сатаной, то у многих сложилось бы мнение, что правление Сатаны на самом деле хорошее.
что понимается под словом "хороших", Бог дал послание в котором точно указано что надо делать, чтобы он вас не оставлял. А то что кто то себя хорошим называет, это не факт.
Если преступники пришли и кого то убили, значит так и должно быть, и эти люди не должны топтать священную землю
Константин Фирсов
священной земля может стать только тогда, когда на ней не будет преступников.
Наши познания о "хороших " людях никакие. Вот террористы мальчика убили. А не убили бы так из него Гитлер бы вырос и вас и вашу семью атеисты бы изнасиловали бы и в душегубке задушили.
Скорее всего потому что его нет. Но верующие вам дадут более изощренный ответ)))
Мало быть хорошим, с Богом надо примириться через Иисуса Христа, тогда будешь под защитой Бога в Иисусе Христе, как в ковчеге спасения.
В мире 7 млрд людей, за каждым тяжело, наверное, уследить.
Сейчас духовная защита важнее физической.
Lelik Lelikoff
Тогда почему патриарх Кирилл на бронемашине с охраной катается? ))
Хороший человек должен сам защитить себя от преступников, следуя указаниям Бога. Значит он сам в чём-то виноват, не предусмотрел, не избежал зла. И это ему наказание
Илья Крикун
"Достань травмат и бей ему сразу в лоб! Не забудь собрать гильзы и стереть отпечатки, а то сам станешь обвиняемым"....
"Спасибо, Господи!!! "
Отличный вопрос.
Галина Морякова
Вы вопрос задали? Задали! Можете идти заниматься своими делами! Теперь люди будут читать ваш вопрос и размышлять над ним, а это значит, что у вас будет идти время для проповеднического отчета! Потом просто со спокойной совестью посмотрите в какое время на ваш вопрос был последний ответ и запишите себе столько времени в отчет!
ибо все мы бренны в этом мире грешном
Потому что они мастурбируют
Установление "око за око, зуб за зуб" (Левит 24:19-20) является повелением для всего общества, как поступать с преступником.
Умирают как мученики, во искупление предыдущих грехов.
Илья Крикун
Например, маленький ребенок, замученный маньяком...