Религия, вера

Как может временная запланированная на три дня смерть невинного Иисуса добровольца смыть грехи всех грешных людей?? ? +++

Представте ситуацию, поймали Чекатило и хотят за его грехи его убить, тут приходит какойто Алёша у которого крутой папа, и говорит я бесгрешный чувак, мухи не обидел, усыпите меня на три дня наркозом, а преступника отпустите, это нормально?
Лилия Ларина
Использованное греческое слово образовано от глагола, означающего «освобождать, отпускать» . Этим словом обозначали цену, уплачиваемую за освобождение пленных. Поэтому под словом «выкуп» в основном подразумевается то, что платится взамен. Оно «всегда указывает на равноценность» , или соответствие
Как люди стали грешными? Когда Адам согрешил, он потерял драгоценный дар Бога — совершенную жизнь. Поэтому он не мог передать ее своим потомкам. Люди могли унаследовать только грех и смерть. Но Иисус, который в Библии называется «последним Адамом» , имел совершенную жизнь и был свободным от греха . Можно сказать, что Иисус заменил Адама, чтобы спасти нас. Пожертвовав своей совершенной жизнью и сохранив верность Богу до смерти, Иисус заплатил за грех Адама. Тем самым Иисус подарил нам, потомкам Адама, надежду
Елена Кудинова
Лучший ответ
Христос ничьи грехи не смывал своей смертью, такое представление о Христе -это ересь, заблуждение, Христос своей смертью и воскрешением открыл путь человеку к избавлению от греха, а будет это делать человек или нет, зависит уже от самого человека
Елена Тарола
Три дня?! Это гнусный фарс!!! Мы требуем продолжения банкета!
The End. .
Не замороачивайся. Ни один не винный за людские грехи не погиб ))
нет лучше так:
поймать какого нибудь Чикатило и списать на него все грехи
Светлана Франк
какая разница большой грех или маленький все равно грех, а Иисуса кровь смывает все грехи если не так зачем Ему было умирать, вы что спотыкаетесь о других свою душу спасайте
Sofiya Chublova
Человеческие жертвоприношения в яз. храме вводят человека в ИЗМЕНЁННОЕ состояние сознания! В этом состоянии ВСЁ сказанное жрецом ВРЕЗАЕТСЯ в память участников и становится для них "ПРАВДОЙ"!!!
На этом держится ВСЯКАЯ ЛОЖЬ яз. верований!! ! Поэтому ГРЕХ присутствовать в яз. храме!! !
То. что проповедовал Христос - ПРАВДА жизни!! ! Поэтому ГРЕХ нахождения Его сторонников! в яз. храме Он взял на себя!! !
Однако НЕВЕЖДЫ не поняли ПРАВДЫ Христа, исказили Его, сделали РАСПЯТИЕ своим знамением - и пребывают в символическом яз. храме!! ! Этим они утвердились в собственной ЛЖИ и провалили миссию Христа на земле!! !
(См. Личный кабинет: Угодна ли Богу справедливость???)
Христос явил себя, чтобы спасти нас грешных.
В Библии дается конкретный ответ: «Возмездие за грех — смерть» (Римлянам 6:23). Жизнь — это дар Бога. Согрешая, мы становимся недостойными этого дара и поэтому умираем. Тем самым и расплачиваемся.
Совершенная жизнь Иисуса была отдана Им для освобождения человечества из рабства греха и смерти (1 Петра 1:18, 19; Ефесянам 1:7).
Уже теперь мы можем извлекать пользу из искупительной жертвы Иисуса. Каким образом? Проявляя веру в это, мы можем стоять чистыми перед Богом и попасть под Его любвеобильную защиту (Откровение 7:9, 10, 13—15). Многие из нас совершали ужасные грехи, прежде чем познали Бога. Даже и теперь мы совершаем еще ошибки, иногда очень серьезные. Но на основании искупления мы можем открыто просить прощения у Бога, будучи уверенными, что Он услышит нас (1 Иоанна 2:1, 2; 1 Коринфянам 6:9—11).
Ирина Руф
Религия - это нечто эфемерное производимое попами и шаманами, фантазия и изобретение разных мелких и злобных..., части населения в желании как проще эксплуатировать остальное население России ли.. . народов ли .. религия нужна не очень образованной части населения, чем человек грамотнее, тем он меньше подвержен влиянию религии, религия - признак некультурности (и моды!!! ) ..-и помогала (и помогает ) малой злобной части населения эксплуатировать остальное население ..
- в любой стране мира.. . что в россии что в африке что в иране.. . и т. д.
....а православие самая злобная и агрессивная религия!!! __))))