Главная причина-оправдать владычество своего Небесног Отца,
И избавить человечество от рабства греха и смерти ,
И показать ученикам как правильно поклоняться Богу и оставил свой пример.
Религия, вера
Назовите, пожалуйста, основные три причины, по которым Иисус пришел на землю как человек.
Нет ни одной причины. Если бог всемогущ, он не стал бы разыгрывать этот спектакль.
Старо, конечно, "Но был ли мальчик?! " :)
Вы и ваш грех!
Библия отвечает: «Сын человеческий пришел не для того, чтобы ему служили, но чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих» (Матфея 20:28). Иисус отдал свою душу, или жизнь, чтобы люди смогли освободиться от последствий первородного греха, а значит и от самой смерти. Бог «так возлюбил.. . мир, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него [Иисуса] веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16)
уничтожить как можно больше людей!
Всё дело в человеческой психологии. Прикинь, если бы он появился в качестве гуманоида, ксеноморфа или какой-нибудь другой херни. Люди бы его воспринимали совершенно по-другому. В основном боялись бы и убегали от него. А так, они видели, что это вроде бы такой же человек как и они, он ими не отторгается.
И здесь нет ТРЁХ причин, это одна причина.
1) Потому что Он Бог.
2) Потому что Бог ВОЗЛЮБИЛ мир
3) Потому что Он исполнил обетование, данное Адаму
2) Потому что Бог ВОЗЛЮБИЛ мир
Написано в Евангелии от Матфея о том, к кому пришёл Иисус Христос: «… Я послан только к погибшим овцам дома Израилева… » («Новый Завет» , Евангелие от Матфея, Глава 10, Стих 34). Эта фраза говорит сама за себя – всё, что на самом деле нёс тот, кого называют Иисусом Христом, относится ТОЛЬКО К ИУДЕЯМ!
Зачем вам это? И почему именно три? Библию почитайте, там всё написано.
исполнил пророчество ,
разорил царство мёртвых .
Бог присоединяет к себе человеческую природу не смешиваясь с ней ,
и так далее....
разорил царство мёртвых .
и так далее....
Первая, вторая и третья.
Чтобы исполнить Закон
Чтобы показать людям Бога
Чтобы умереть, как человек.
Чтобы показать людям Бога
Чтобы умереть, как человек.
1) научил людей истине о Боге (Иоанна 18:37), 2) сохранил совершенную непорочность, показав нам пример для подражания (1 Петра 2:21), и 3) пожертвовал свою жизнь, чтобы освободить нас от греха и смерти (Матфея 20:28).
тело выступало в роли проводника и посредника между человечеством и законом Божьим, поскольку земля - материальное, рай - духовное