Религия, вера

Что для вас в приоритете: Уголовный кодекс РФ или 10 заповедей Божьих?

На самом деле большинство чтут именно уголовный кодекс, хоть и называют себя верующими. На вопрос :" Почему ты веришь в бога? ". Отвечают: " Потому что воровать и убивать нельзя":)) А это и есть уголовный кодекс. Насчет отца-сына-жертвы большинство ничего не знают. :))
Ну вот такой уровень сознания у наших верющих в России.
Валентина Марченко
Лучший ответ
Cултанбекова Нуржамила видно Вам не тот контингент попадался... Такие люди, о которых Вы говорите хоть дырявому валенку будут кланяться! И верить в него. Но таких глухих слепцов не так много.
Кармические последствия.
Богу, Божее, а Кесарю, кесарево.. .
Патриотам страны важнее закон.
Верующим важнее заповеди.
Мне сейчас ближе семейный и гражданско-процессуальный кодекс. Уголовный - не мой уровень-с.. . :)
Лариса Якушева
закон джунглей
Данута Даукша
Уголовный кодекс, заповеди для неудачников.
Алена Курдова
В приоритете у все - Уголовный кодекс. Так как его наказение более реально.
Евгений Телица
Надо научиться сочетать полезное с приятным...
Алёна Далида
Собственные ценности )
Ilqar Ibrahimov
Закон сохранения энергии.
Православным точно пофиг и то, и другое) ) Статья 244 УК РФ...
Мои личные представления о том как Мне жить.
Ю*
Юлия ********
Как у Остапа. Конечно первое.
Алина Чмиль
Совесть
Алексей Еюкин
Законы физики. Их я еще не смог нарушить. Хотя...
Сергей Т
для меня в приоритете 5 заповедей Ислама
Иван Савельев
Будешь соблюдать 10 Божьих заповедей-не понадобится изучать УК.
По возможности ложу и на одно ина другое.
У меня советь и закон.
Римлянам 13:1: «Всякая душа пусть подчиняется высшим властям, потому что нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведенные им Богом» . (Те, кто внимает этому наставлению, не бунтуют и не пытаются свергнуть правительства этого мира. Они подчиняются власти политических правителей, слушаясь их до тех пор, пока их требования не противоречат требованиям Бога. Бог предвидел и предсказал существование таких правительств. Они правят не потому, что Бог наделил их властью, а потому, что он допускает это. И в назначенное время Бог их устранит. )
Конституция Российской Федерации, ну Физики законы.))