Религия, вера

Женщин из группы Пусси-райт держат за решеткой незаконно, не по уголовному кодексу РФ?(+вн)

Если не ошибаюсь, им инкриминируют хулиганство.
Хулиганство - грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.
Разве там было насилие, уничтожение имущества?
щаз лингвисты отыщут там призыв к свержению законной власти...
Юлия Бояринцева
Лучший ответ
Видимо мало кто понимает неадекватность наказания. .
а потому, что в обществе неоднозначное понимание нарушения порядка
когда подозреваемых в убийстве отпускают, некоторые в экстазе закатывают глаза и считают это ненарушением закона
а тута.. песню спели, дак это как надо свою веру измельчить, чтоб оскарбиться
и что это мировое знание, которое можно таким способом подорвать) )
а вот уж кто покрикивает на девочек дуры и прочее, мечети. .
народ, вы вымрите как мамонты, у человеков без любви к ближнему и толерантного отношения к разности нет будущевого.

вся эта заварушка напоминает одну путинскую оговорочку: а кто это?
нуда)) это как нада испугаться, чтоб сморозить подобное) )
видимо славные правоохранительные органы таким способом держат паузу, чтоб понять че отвечать, т. е как наказать, закона то нету ))
Статья 213 УК если я не ошибаюсь, её процитировал один из обьектов передачи Малахова. ч. 2
Виталий Осецкий Сурово девчонок наказали(
Гузель Халитова Мне похрен они, хоть на пожизненную, всё равно от них толку обществу, как и от церкви атеисту.
Попробовали бы они в Чечне в мечети попрыгать. Дуры набитые.
Фаина Козырева
Виталий Осецкий Ну если бы их растерзали в мечети, то тех кто участвовал в самосуде нужно судить по всей строгости закона.
Их держат за решеткой до суда по двум причинам: они уже были под следствием и уклонялись от прихода в суд ( это когда они танцевали на Лобном месте) , второе -из-за их же безопасности. Фанатично настроенные граждане могут их разорвать. Так что это лучший для всех выход.
Alexandr Dmitruk
Виталий Осецкий Врят ли. Православные не могут. Они только в интернете орать будут. Это же не мусульмане.
мы можем считать, что угодно, а суд и следствие по закону.
Виталий Осецкий Да от нашего правосудия весь мир недоумевает. Кто-то убивает и остается на свободе, кто-то сплясал и на десять лет пошел зону топтать
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы
Пункт (б) вполне подходит.
Явное неуважение к обществу там было. А держат их взаперти чтоб не убегали.
Унайбек Жагпаров И унижение чувств верующих!
Виталий Осецкий Ну и что. Само по себе неуважение к обществу и оскорбление чувств верующих не является уголовным преступлением. Читайте внимательнее что означает хулиганство и ответьте почему им вменяют его.
А как быть с оскорблением духовных чувств? А все таки жаль их? Не знают что творят. Зачем им это? Надо бесов изгонять.
Tony Montana