Первый претендент годков этак на 15 был бы покойный ныне Даниил Сысоев.
То, что он говорил об исламе не оскорбило бы слух лишь глухого.
Религия, вера
Вы не находите слегка абсурдной идею включения в Уголовный Кодекс светского государства ( РФ ) статьи "За богохульство"?
Ничего не имею против верующих людей, пусть верят во что хотят - это их личное дело. Но я любого бога посылаю на три русские буквы. Кому какое дело до этого? :-)
нет, но там должно быть чётко прописано, что считать богохульством нужно явные оскорбления.
а то ведь если считать богохульством отрицание бога - это нарушение свободы вероисповедания.
В нашей стране?? Неа. Меня уже ни один идиотский закон не удивит. У нас, что закон, все бред ...но "народ молчит ибо благоденсвует"
А на Украине она уже есть, надеюсь.
Мы придумаем как на ней навариться,
Да и путину +сов она не даст такчто её не введут.
её ещё в 2003 мутились ввести и чёто пока...
Нахожу. это крайность.
ничего абсурдного нет в этой статье, в Конституции закреплена свобода выбора любой религии, а, значит, богохульствовать против Бога, нарушать Конституцию РФ
Екатерина Потапова
Богом много - утверждать что Бог один - страшное богохульство!.. 8-)
это воспитательный момент, пора взрослеть и становиться серьезнее....
Нахожу..)
Своевременно и насущно - ввести такую статью в УК России.
Как юрист - нахожу. Но иногда так хочется просто по-русски настучать по лбу всем, кто оскорбляет чужую веру!!!
Ермек Мурзалиев
А мне не нравится, что у нас в городе новое кладбище поделено на две части: мусульманское и православное.
Над входом соответствующие надписи. Как то это не вяжется с 28 статьей Конституции РФ
это прикол или реально такая статья будет ?
Рамазан Сыздыков
Это не ко мне, это к => http://otvet.mail.ru/question/44653239/
Что значит "за богохульство"? Есть такое понятие, как презумпция невиновности. Моя вина не может быть доказана до тех пор, пока не будет доказано существование этого "Бога".
А точнее? Речь про Иеговахульство?
Аллахахульство или Кришнахульство?
ппц ...скоро и ИНКВИЗИЦИЮ введут ! )
Абсурдным кажется всё то, что не вмещается в наше сознание. Бог выше нашего сознания. Вот и рассуждайте.
Не нахожу.
Хорошая статья) Попам с их паствой в лагере понравится)))
ничего абсурдного! попы (кардиналы и тд и тп) всю жизнь расправлялись с неугодными с помощью государственных деятелей, пора уже всё это и юридически оформить)) ) сколько можно терпеть инакомыслящих в конце то концов))
Мы потом будем к Франции тянуться.. . не время.. . Вы не находите абсурдной запрещение пития пива... а этим летом нет ни одной свободной от этого лавочки... подзаконные акты не приняли.. . менты только по другим статьям по этому случаю ---типа чё доколебались...
штат наших судебных органов нужно будет увеличить в двое