Религия, вера

Стоит ли вводить новую статью в уголовный кодекс РФ, о том, что запрещается пропагандировать вступление в религии?

Тураб Абу
Очень полезная и нужная была бы статья.
Но увы - увы...
Нэлли Кудасова
Лучший ответ
Kunya___ ****** прочтите мой ответ, все будет не беспокойтесь. Только начинают обычно то с нового поколения. А запретить открыто не имеют права по конституции, поэтому все будет обходными путями.
Это глупость.
Тураб Абу а по подробнее?
Коммерция в церковных лавках процветает. Во всяких религиях... .

Одна у всех религия - деньги. А чё в неё вводить.... религия как религия.
Любой закон (от Божьего до уголовного) это правила поведения, за нарушение которых предусмотрена кара, а уголовный кодекс это прейскурант экстримальных развлечений.
Ольга Ручкина
Ну атеисты куда больше своей пропаганды тут разводят.
Пусть вводят. К богу человек сам должен приходить. Без агитации и пропаганды. Верой. Я лично к Вере пришел в времена атеистической пропаганды. когда мне втюхивали научный атеизм в марксистско-ленинской философии.
Marusya Medvedeva
Против Ислама, уже давно такое. Любую книгу призывающую, к единобожию, приравнивают к экстремистской. Еще много чего происходит, о чем многие не знают, и о чем я предпочитаю не говорить. Тех, кто вслух говорят о происходящем, увозят в неизвестном направлении, и их больше никто не видит.
Запрет проповедования? Думаю, этого заслуживает только христианство.
это скорее территоррия интересов РПЦ, а государство как я понимаю ее интересы защищает
Уже ввели почти.
Новый законопроект по поводу Детства 2030 запрещает с 2012 года родителям вмешиваться в нравственное и идеологическое воспитание своих детей. Этим теперь буде заниматься только фашистское государство
Атеистов это тоже касается.
Не стоит этого делать, атеизм и так набирает обороты а если еще и запретить призыв к вере то страна морально рухнет. А что бы остановить негативные последствия призыва (секты) думаю государство должно позволить призывать лишь к определенным религиям и определенным течениям в них.
смысла не будет, может и введете, но закрыв нам глаза, оболванивая будут запрещать.
я бы лучше ужесточила законы касательно деятельности сект и различных нетрадиционных религиозных организаций на территории РФ. у них сей час полная свобода. к примеру, в других странах введены запреты на регистрацию определенных сект и экстасенсов. У нас это никак не регулируется. Вот они к нам все и хлынули.
Вячеслав Бородкин И прямиком все в воскресную школу....а там налоговый инспектор за деньгами пришёл...вот незадача....