Религия, вера
С вступлением в законную силу закона РФ о внесении изменений в статью 148 Уголовного кодекса Российской Федерации
и отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях противодействия оскорблению религиозных убеждений и чувств граждан, изменится ли категория РВ? Как изменится?
Абсолютно никак. Есть же 282 статья, однако в ОПС про чурок спокойно все спрашивают.
возможно модераторы будут пошустрее, троллей вряд ли убавится
Может эту РВ вообще отсюда метлой. Ей место в храмах.
Создадут отдельную категорию "атеизм".
А если серьёзно - это смешное отвлечение внимание людей-овощей от реальных проблем.
пофиг.... атеисты не уймутся----натура у них такая
всех атеистов посадят и запрут
в отдельной категории)
А что здесь может измениться?)) Личное мнение о дааа!))))) Оно и так уже претерпело много разочерования!)) Прав был филосов который говорил если в стране много появляется смурных законов значит не все в порядке в обществе!)) Надо было бы учитывать сей факт и начать людей воспитывать !)))Воспитание жиждеться на подражании на примерах вырабатывается модель пока с этим у нас туго!)) Очень!))
Будет перенесена в раздел Магия
Да. Теперь курящим атеистам нетрадиционной ориентации самое время накрываться белой простыней и отползать на кладбище:))
Андрей Кудрич
А, ты уже там,да?
что за категория?... пардон))
Елена Тютюнникова
Религия и Вера (РВ).
мне пох.
Статья 34 Конституции Украины: "Каждому гарантируется право на свободу мысли и слова, на свободное выражение своих взглядов и убеждений. Каждый имеет право свободно собирать, хранить, использовать и распространять информацию устно, письменно либо иным способом – по своему выбору".
Статья 35 Конституции Украины: "Каждый имеет право на свободу мировоззрения и вероисповедания. Это право включает свободу исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, беспрепятственно отправлять единолично или коллективно религиозные культы и ритуальные обряды, проводить религиозную деятельность".
Законом Украины "О свободе совести и религиозных организациях”, разделе IV, статья 21
Де юре ничего, де факто РВ эволюционирует в унылую категорию с обсуждением исконно русской соборности русской же души. Как образец взаимоисключающих параграфов в России, где люди руководствуются не законом, а понятиями, иже "духовностью".
Как сказал об этом классик:
"«Духовность» русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. «Бездуховность» — это неумение кидать их надлежащим образом. Умение приходит с опытом и деньгами. "
Как сказал об этом классик:
Я слышал, что и за оскорбления чувств верующих в Сети тоже собираются привлечь уголовной отвественности.
Модераторов заменят на политруков из МП РПЦ.
вот что меня интересует: с каких пор чувства верующей бабы Мани стали ценнее чувств неверующего дяди Васи?
Чё вправду РФ так низко пала? Хотя хасиды Вас гнули гнут и будут нагибать