Религия, вера

Только честно! Чей закон вы больше всего боитесь нарушить - Божий или уголовный кодекс?

Рома Тихонов
Божий Закон я нарушаю сто раз на дню, а уголовный.. . Выходит УК я боюсь больше (как не печально это констатировать).
Lunara Masakbaeva
Лучший ответ
Рома Тихонов По край мере честно
закон всемирного тяготения
Рома Тихонов Не смешно
Ирина Шабайкина Его не нарушить.
Что такое закон божий?
Закон совести
Лена Зелих
ни тот, ни другой
Валера Коровин
Рома Тихонов А какой? И не ври, что ни чего не боишься
И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго? Но если и страдаете за правду, то вы блаженны; а страха их не бойтесь и не смущайтесь. 1Петра. 3.13
Lenochka-Kalm
Если не нарушишь Божий, тогда не стоит бояться уголовного.
Ирина Вульпе
Тут суть в том, чего мы больше боимся - временного наказания или вечной муки! Выбор за каждым!
Рома Тихонов А каков твой выбор?
Уголовный, естественно. Потому как суд божий внутри меня.
Рома Тихонов И как часто твой внутренний суд осуждал тебя на муки или приговаривал тебя к смерти, и кто приводил приговор в исполнение. Или ты всётаки обманываешь себя.
Закон собственной совести и морали/этики.
Tikhon Kalashnikov
Когда они совпадут - оба!
Больше боюсь нарушать заповеди Бога. Потому что бывают ситуации, когда человеческие законы требуют противного заповедям Божьим. Например, Бог говорит "не убей", а уголовный кодекс - "служи в армии или иди в тюрьму"... Я лучше пойду в тюрьму, чем против Бога: "И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне. "
(Матф. 10:28)
Джобир Абсамадов странно...а как де -..Он душу свою положил на вас и вы положите душу свою за брата своего
Они не противоречат друг другу.
Если не будешь нарушать Божьих заповедей, то не будешь нарушать и уголовный закон, так как написано:
"Всякая душа да будет покорна высшим властям; ибо нет власти не от Бога, существующие же власти от бога установлены"
Миха Баранов
Рома Тихонов Помазаников Бжих на троне давно уничтожили разного рода революциями во всех частях света. Миром правят так наываемые избранники народа.
Божий ибо уголовный ему иногда противоречит, божий спасает жизнь а уголовный освобождает от наказания
Я не боюсь, я просто не нарушаю.
Катя Вижа
тот в котором больше наказание и коком ты больше уверен