Религия, вера

Люди, идя на преступление, боятся отнюдь не какого-то эфемерного бога, они боятся уголовного кодекса, суда, тюрьмы!

кодексов!
Люди, идя на преступление, ничего не бояться.
4278 Абдрахманова
Лучший ответ
Ну, это сейчас так. Когда-то было иначе. А про "развод лошар" расскажешь нам, когда на преступление пойдут против тебя, и кодексов при этом не побоятся.
Если эти люди идут на преступление, тогда они действительно, заблуждаются в том, что считают Бога эфемерным. Иначе бы не шли.
Просто они перестают отличать добро и зло... так сатана запутывает, увы...
Андрей Долгов
На преступления идут верующие. Они искренно верят что их не поймают. На зоне они верят что бог их простит
Вика Мюллер
Нет они и этого не боятся.
Если бы боялись - не делали бы.
Макс Лопухов
А чего им бога бояться? Свечку поставил, перед попом раскаяние изобразил -- и бог простит. Бог любит жо--лизов.
Данил Мамедов
Мало таких которые преступление планируют!)) те точно бога не боятся!))
Elena T
На самом деле, больше всего они боятся, что предполагаемая жертва может быть вооружена. Пуля адвокатов не слушает и взяток не берёт, а из могилы по условно-досрочному не выпускают.
Глаза боятся, а руки делают.
Наказание за гробом -- это отложенное наказание, как бы неявное. Поэтому и верующие люди
идут на преступления, на мгновение позабыв, что наказание неизбежно.
Аида Аширова
Атеисты боятся наказания,а верующие боятся опечалить Бога.Совсем большая разница.вы не делаете из за страха перед наказанием.а верующим боятся предать любовь бога к ним и их любовь становится предательской,если грешат и преступают закон.
Manshuk Abirova
Вы правильно заметили, синьор Лимон . Без уголовного кодекса, будет бардак .
Конечно. Верующие на преступления не идут.
Вас это удивит, или разочарует, даже "безбожный" атеизм, является материалистическим продолжением ереси "жидовствующих", строящих рай на земле (коммунизм)  - светлое будущее, для избранного народа (пролетариата) . Только вместо бога в атеизме "Материя", бессмысленная и случайная, а вместо религии - "Наука", она, отныне, решает, что есть истина, а что - не истина! И не удивительно,  ведь Атеизм, как идеологию, с претензиями на власть,  создали жиды Маркс и Энгельс, а к власти в России приведён жидом Троцким и жидокалмыком Лениным. Мало того, Атеизм самая молодая секта "жидовствующих", но уже успела за 150 лет размножиться в сотни сект. Перечислю только те, что на слуху. Самая могущественная атеистическая религия на начало 21 века - Либеропедерастизм Запада.  Либеропедерастизм с помощью другой атеистической религии Механицизма - АтеизмЖидоБольшевизм России - победил сначала - в 20 веке - германский социал-национализм (та же ересь "жидовствующих" только вместо евреев, избранной расой господ, являются немцы) . Затем Либеропедерастизм Запада - в конце 20 века - победил АтеизмЖидоБольшевизм в России. Потом есть секты атеистические помельче: Саенталогия, Мамона.  В России АтеизмЖидоБольшевизм - в конце 20 века - развалился на множество аморфных сект токсичных отходов общества, и в основном кучкуются в интернете. От былой мощи не осталось и следа, но зато остались прежние амбиции духовной и политической власти над Россией, но деградировали настолько, что даже не способны организоваться в реальную организацию, поэтому могут только гадить правящей власти, и Православию, на интернет "заборах" типа "Ответ"-ов!
Идя на преступления люди не боятся ничего.... Они вообще практически не думают! Мозги отключаются! Это отморозки! Не стоит их равнять с не с верующими, ни с атеистами - это пропащие люди!
Это ублюдки, Человек - это тот у кого ЗАКОН внутри, а не уголовный кодекс