Религия, вера
Каким норовом отличаются козлы от овец. опишите их, кто наблюдал и знает?
козлы упрямые что-ль?: ) подобно гордецам? а овечки послушные: ) Кристалл, ты (можно на ты? брат всё-таки) очень хороший, спасибо что просвещаешь
Строптивостью.
Насчет козлов слышал они себе на морду сцать любят, ну а бараны тупые наглухо, если у дома поменять ворота баран домой не пойдет, не его дом, отсюда даже пословица сложилась, глядит как баран на новые ворота.
Козлы животные особыя, на них, а не на овец возлагают грехи человеческие и отпускают в пустыню
А овец в жертву Всевышнему на заклание, их тук Господу по нраву.
Еще рогами отличаются.
Вина больше вмещается, кто понимает)
Еще рогами отличаются.
Вина больше вмещается, кто понимает)
Козлы те, кто все горбушки свесит на овец и в конце концов, сожрет их.
Попробуйте надавить на лоб овце и козлу. Сразу почувствуете разницу.
Не совсем то, что вы просили, но интересный факт из жизни овец. «Мы обнаружили, что овцы способны узнавать „в лицо“ по крайней мере 50 других овец и 10 человек», — пишет нейробиолог Кит Кендрик в журнале «Нью сайентист» . Кендрик и его коллеги обнаружили, что овцы, видевшие в течение нескольких недель 60 различных человек и овец, помнили всех их «по меньшей мере два года» . Овцы не только узнавали лица, но и, подобно людям, «улавливали по выражению лица оттенки настроения» . В журнале сообщается, что овцы «могут различать разные выражения лица человека и замечать испуг у других овец. Кроме того, раздраженным человеческим лицам они предпочитают улыбающиеся» . Исследователи установили, что «со временем животные начинают относиться к людям, которые ухаживают за ними, как к хорошо знакомым овцам» . Кендрик говорит: «Дружелюбные люди легко становятся почетными членами стада. Это означает, что овцы чувствуют привязанность к своим пастухам» .