Религия, вера

Бог будет отделять козлов от овец .Кто такие "козлы"

Sergey Yakimov
Sergey Yakimov
650
Люди не признающие власть Бога
ЕК
Евгения Копылова
16 791
Лучший ответ
Овцы это зерна и добрые души.
А Козлы это плевелы и злые души.
Козлы и в Африке Козлы.
Удачи и мудрости.
Это люди - которые не поняли СМЫСЛА заповедей и начхали на них. .
А также = ДЛЯ ЧЕГО 2000 лет назад .. Одному Человеку = пришлось пойти на смерть заради других..
Калмыкова Юлия
Калмыкова Юлия
83 552
Грешники не раскаявшиеся.
Сафир Тухтаев
Сафир Тухтаев
65 364
Козлы это попы, обычно козлам доверяют вести стадо
Атеисты.
НУ
Нина Уварова
47 477
Не козлов, а как пастырь отделяет овец от козлов, так Бог разделит человечество на две категории: сынов Божьих и детей погибели... А за козла можно ответить по настоящему и те, кто спросят будут иметь на то право... от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься...
Sveta M
Sveta M
39 243
чо тут непонятного - кто не баран, тот козел по такой логике) Т. е. все неверующие, верующие в другие религии.
Юрий Золотухин
Юрий Золотухин
32 936
))) овцы - это бабы, козлы видимо мужики.... видимо в раю отдельно будут мужики от баб)))
МЕ
Миша Ерганов
14 383
скоро Иисус воссядет на престол и объявит приговор, в судебном порядке разделив людей окончательно — к жизни или к смерти ...всемирную проповедь вести о Царстве возглавили помазанные братья Христа. Когда люди слышат эту весть и отзываются на нее, принимая или нет, то обозначают сами себя, кто они. Мы, люди, не можем и нам нельзя говорить, что тот или иной человек — овца или козел в том смысле, в котором об этом говорится в 25-й главе Матфея. Однако то, что мы приносим людям благую весть, дает им возможность показать, чью сторону они избирают, что они за люди и как они относятся к братьям Иисуса. Так что, подобно тому как накапливаются доказательства в ходе судебного процесса, все отчетливее вырисовывается разделение между теми, кто поддерживает братьев Иисуса, и теми, кто отказывается это делать (Малахия 3:18).
Иисус имел ввиду упрямых, подобных козлам людей, которые не желают знать намерения Бога и не подчиняется вести о Царстве
Женя Драголюб
Женя Драголюб
11 854
Может те .кто в домино проиграл???. Дак их правительство определит.. Не волнуйтесь))))
людей обзывать не льзя)
Матфея 25:31-33 :
" Когда Сын человеческий придёт в своей славе и с ним все ангелы, тогда он сядет на свой величественный престол.  Перед ним будут собраны все народы, и он отделит людей друг от друга, как пастух отделяет овец от козлов.  Овец он поставит по правую руку от себя, а козлов — по левую. "
это серьёзное место писания. . если тут не разбирёшься то дальше всё не будет складываться.. .
вот эти Слова "КАК пастырь" показывают что Он не пастырь этим овцам и это не овцы Божьи и это не дети Божьи, а просто кондидаты на Спасение (неразумная дева)
Ветхий Завет: Енох представлял мудрую деву и ушёл раньше (восхищение) , затем Ной представлял неразумную деву и прошёл через скорбь (потоп) - вот ваши овцы, козлы остались и не прошли ту скорбь.
?????????? ???????????
?????????? ???????????
2 539
козлы в притче Иисуса об овцах и козлах будут осуждены не за плохие дела, а за то, что не помогали братьям Христа (Матфея 25:41—46).
Козлы-это те, кто знает Бога и идёт против рожна.

Похожие вопросы