Религия, вера
Как себе представляете Бога? И отделяете его от своего Ангела? Для меня лично, это нечто неотделимое от меня.
Я себе Бога не представляю, я его чувствую. Это нечто величественное, но словами не передать. Когда Он со мной, то можно, как говориться, свернутьгоры. Ты сам становишся, как Бог, насколько веришь в это. Спасибо. Очень хороший вопрос. Да, на счет ангела ничего сказать не могу.
то есть других людей либо не существует, либо Бог не для них?
мой бог - это свет во мне. а мой ангел, он снаружи где-то летает )
То есть ты Бог????
Серж П
Бог есть всё. И соответственно я часть всего. Т.е. я - часть Бога. Я не Бог, но я его часть.
Не отделимое от вас? Это не правильно.
Серж П
Отчего же? Если Бог есть во всём сущем? И Ангелы дети его? И я часть его сущности? Я ли не часть Бога? Если Бог во мне? Как мне отделить его? Мы не подвластны судьбе своей, т.к. начертана Богом, но деяниями своими мы можем отсрочить конец наш. Представьте я не буду тормозить на красный знак светофора. На что я буду надеяться? Надежды нет. Будет расплата. Кто виноват? Только я - не слышал голос (Разума, Бога, Ангела). Как мир состоит из несчетного числа атомов, так представьте себе Бог состоит из несчетного числа энергий-душ. И я часть этого.
не знаю как для вас лично Тимур, но представить Бога не реально, Он не похож не на свет, не воздух, не на что и ни на кого, и ни как по бодобию нашему, все что мы представляем это не правильно, Аллах говорит в Коране: Он далек от того что Ему приписывают, так можно не парится по этому поводу, Нет Божества кроме Аллаха и пророк Мухаммед (савс) раб Его и посланник
Серж П
Вы же думаете о Боге? И не просто как о внешней силе? Как-то (надеюсь) представляете себе? Я когда чувствую Силу, то это ощущаю физически. И если слышу предостережения свыше, то по понимаю, что это не я придумал. Но образ всё равно есть. Вот в чем вопрос был. Каждый видит нечто внутренним зрение (образ). Для меня это как маленькая девочка, которая говорит: "Вот видишь послушался меня...". Ну это один из образов (может Ангел). А вообще думаю Бог это все, и я часть его.
Есть такое понятие как атма, атма это частица БОГА, которая есть в каждой живой душе. Она связует все души в единое целое, которое тоже можно назвать БОГОМ. Практически всё и все взаимосвязаны через это. Т. е. нет по сути другого человека или чего-то ещё вне человека, потому что БОГ присутсвует везде, а значит весь мир это в некотором роде ты, поскольку в тебе есть БОГ и можно сказать что ты и есть БОГ, но это довольно туманно и сложно для понимания.
Серж П
А как Вы себе это представляете? Есть какой-нибудь визуальный образ? Я например, Ангела могу представить, но Бога нет. Только без теорий. Своё личное.
Ангел он наааааамного ближе!
Ангел слуга Бога . А Бог творец всего ...
Это такая же глупость как соберется стадо овец и попытается представить себе сущность человека, который может изъясняться на разных языках, может склонять слова и выражения, может строить и изобретать корабли, самолеты, электронику. .
Им не дано это понять. .
на столько же пусты и наши заискивания в вопросе что есть Бог
Им не дано это понять. .