Религия, вера
Кто мне потрудиться объяснить, что это еще за "дух"? Кто первый придумал? Достали уже, постоянно употреблять его.
Никто.. . ибо разговор в тот же миг перейдет в плоскость непознаваемого)))
Роман Овчаренко
Т.е это неведомая ебанная хуйня, о которой все говорят, но ни кто не знает, что это?
чем непонятней тем больше поводов верить. так как не понять
дух
это пук
если лаконично
это пук
если лаконично
Дух Человеческий это то, что есть в человеке за вычетом его физического тела. Т. е. его внутренний мир: мировоззрение, сознание, память, эмоции и много-много ещё всего прочего. То, что принято по другому называть психикой или личностью в широком понимании этого слова.
Мария Азарова
Прошивка мозга.
Дикари так понимали душу. Ты спишь, тебе сниться, и это значит, что душа вылетает и по миру шастает.
Прошло 10000 лет, а это словечко до сих пор в головах верующих в Боха дикарей.
а вы точно не прикидываетесь в том что вас все достали? ответ внутри сами то не чуите?
душа=дух+тело
тело дали вам родители
дух- это творение Бога, он состоит из разума и материи
мы не знаем в какой момент Бог помещает дух в тело... после смерти дух покидает тело и отправляется в духовный мир ожидать час воскресения. При воскресении дух вновь соединиться с телом и душа станет бессмертной
тело дали вам родители
Мария Азарова
То, что вы люди называете душой, - прошивка мозга.
Еврейское слово ру́ах и греческое пне́ума часто переводятся словом «дух» и имеют несколько значений. Все эти значения относятся к тому, что невидимо для человеческих глаз, и подразумевают силу в действии. Еврейское и греческое слова обозначают: 1) ветер, 2) жизненную силу, которая действует в земных созданиях, 3) силу, которая исходит из символического сердца человека и побуждает его говорить или поступать тем или иным образом, 4) вдохновленные высказывания из невидимого источника, 5) духовных личностей и 6) действующую силу Бога, или святой дух.
Чаще всего имеется ввиду святой дух Что такое святой дух?
Сравнение библейских стихов, где говорится о святом духе, показывает, что люди могут исполниться святого духа; они могут быть крещены им; их могут помазать им (Луки 1:41; Матф. 3:11; Деян. 10:38). Этого нельзя было бы сказать, если бы святой дух был личностью.
Иисус называл святой дух «помощником» (греч. пара́клетос) и говорил, что этот помощник будет «учить» , «свидетельствовать» , «говорить» и «слышать» (Иоан. 14:16, 17, 26; 15:26; 16:13). В Библии довольно часто используется прием олицетворения. Например, там сказано, что у мудрости есть «дети» (Луки 7:35). О грехе и смерти говорится, что они «царствуют» (Рим. 5:14, 21). И хотя в некоторых стихах сказано, что дух «говорил» , другие стихи показывают, что в действительности это делалось через ангелов или людей (Деян. 4:24, 25; 28:25; Матф. 10:19, 20; сравни Деяния 20:23 с 21:10, 11). В 1 Иоанна 5:6—8 свидетелем называется не только дух, но также вода и кровь. Итак, сказанное в этих стихах само по себе не доказывает, что святой дух — это личность.
Чтобы определение святого духа можно было назвать правильным, оно должно подходить ко всем стихам, в которых упоминается этот дух. Такой подход помогает прийти к логическому выводу, что святой дух — это действующая сила Бога. Это не личность, а огромная сила, которая исходит от Бога и которую он использует, чтобы исполнять свою святую волю (Пс. 104:30; 2 Пет. 1:21; Деян. 4:31).
Как видно из Священного Писания, святой дух — это сила Бога, которую он использует для исполнения своей воли. Между святым духом и силой Бога cуществует тесная связь. Бог проявляет свою силу посредством святого духа. Иными словами, святой дух — это сила Бога в действии. По мощи она не имеет себе равных! (Исаия 40:26).