Религия, вера

Вы знаете голос Бога? Каков Он? С чем Его можно сравнить? ( +)

"Голос Бога :
"Бог обращается к человеку шёпотом любви, а если он не услышан — то голосом совести; если человек не слышит и голоса совести — то Бог обращается через рупор страданий".
Клайв Стейплз Льюис
Виктор Саповатов
Лучший ответ
Азамат Султамуратов это ложь!(голос Бога описан в откровениях Иоанна.)
"Голос Бога - в тишине" (ц).
Раввина слушали? Один к одному, когда на иврите басни рассказывает.
Valera Valera
У каждого верующего своя система знаков и символов, через которые они понимают "голос Бога". Бывают такие моменты, когда "информация" идет потоком. Обычно это в начале духовного рождения. Сначала в голове рождается вопрос, а потом формируется ответ.
Вчера со мной разговаривал. Жуткий дискант, как у кастрата.
Скрипучая дверь, которая открывается в кромешное Ничто. Этот скрип и есть голос вашего Боха.
Монахи-цистерциане, основавшие здесь аббатство в тринадцатом веке, носили вместо одежды грубые балахоны с клобуками и не ели ни мяса, ни рыбы, ни яиц. Спали они на соломе и в полночь вставали, чтобы служить обедню. Они проводили весь день в трудах, чтении и молитве. Всю жизнь их осеняло мертвое молчание, ибо никто из них никогда не говорил.
Мрачное это было братство, и мрачную оно вело жизнь в этом прелестном местечке, которое господь создал таким веселым. Странно, что голоса окружавшей их природы - нежное пение струй, шепот речной травы, музыка шелестящего ветра - не внушили этим монахам более правильного взгляда на жизнь. Целыми днями они в молчании ожидали голоса с неба, а этот голос весь день и в торжественной тиши ночи говорил с ними тысячами звуков, но они его не слышали.
Ну у вас там на украинском телевидении вообще пипец с голосованием каждый раз. Теперь голос бога считать решили?
Сула Лев
Тут все знают голоса своих бесов. О каком Боге речь?
Выражение образное. Овцы действительно по голосу различают своего пастыря. Например, я читала, как в библейские времена пастухи пасли овец. Они собирали их всех вместе, а когда приходило время возвращаться обратно, расходились в разные стороны и подавали голос: ИХ овцы к ним и шли. Так что здесь речь о тех, кто не спутает голос Иисуса (его учения) с учениями (голосом чужих) лжеучителей.
Все самые преКрасные звуки и слова которые когда либо звучали или прозвучат, все самые преКрасные непроявленные звуки и слова которые никогда не звучали все это вместе в форме Красоты неразделенного целого есть голос Бога.
Pak Soi
Слияние. Вибрация в вашем организме все подскажет. А способ общения- телепатия.
Он слышится в духе и воспринимается на уровне интуиции и совести. Это очень глубоко и только, те кто ходит верой могут различать свой дух через многолетнюю тренировку.
Mislj-i estj golos boga(Uma)
*D
*diana* Dumas
Марина Цыцына Мусли? Каша в голове? Верю)
не знаю, но по Псалтыри от Его голоса можно разродиться.
Расул
Чистое учение Библии, без привнесенного человеческого и философского, без языческих понятий народов.... чистое слово.
Dmitry Smiling
вот так :

„Ветер дует, куда хочет, и ты слышишь его шум, но не знаешь, откуда он дует и куда. “
или так :

„Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают. “
Почти как у Кирилла.
Разговор человека с Богом - молитва, разговор Бога с человеком - клиника)))
Софа Аслонян
Наглядные примеры Иисуса свидетельствуют о том, что он много знал о природе, растительном и животном мире, а также о погодных условиях (Матфея 16:2, 3; Луки 12:24, 27). Откуда он черпал знания? В юные годы, проведенные в Галилее, он, несомненно, часто наблюдал за природой. Более того, Иисус, «первенец из всего творения» , был у Иеговы «искусным мастером» при создании всего существующего (Колоссянам 1:15, 16; Притчи 8:30, 31). Стоит ли удивляться, что Иисус так много знал о творениях Иеговы? Посмотрим, как искусно он применял эти знания.
Вспомни, что Иисус называл себя «добрым пастухом» , а своих последователей «овцами» . Из его слов видно, что он хорошо знал особенности поведения домашних овец. Ему было известно, что пастуха и овец связывают тесные узы. Иисус видел, что эти доверчивые животные охотно позволяют, чтобы их вели, и верно следуют за своим пастухом. Почему овцы идут за пастухом? «Потому что знают его голос», — говорит Иисус (Иоанна 10:2—4, 11). Но правда ли, что овцы знают голос своего пастуха?
Джордж Смит в своей книге «Историческая география Святой земли» делится личными наблюдениями: «Днем мы иногда отдыхали возле иудейских колодцев, к которым три или четыре пастуха приводили свои стада. Стада перемешивались, и мы недоумевали, как пастухи соберут своих овец. Но после того как водопой и игры заканчивались, пастухи расходились по разным сторонам долины, и каждый издавал свой неповторимый зов. Тогда овцы отделялись от общего стада и шли к своему пастуху, после чего стада расходились так же слаженно, как и пришли» . Вряд ли Иисус мог найти лучший наглядный пример, чтобы донести до слушателей следующую важную мысль: если мы признаём его учения и следуем им, а также слушаемся его руководства, то обязательно ощутим на себе нежную заботу «доброго пастуха» .
K- @@@@@
уточните... вы про какого из них спрашиваете.... их сотни три наберётся....
Я слышал голос Ангела Хранителя.
Всегда разный, Бог всегда нов.
бог обращается к человеку шёпотом любви а если он не услышан то голосом совести, если человек не слышит и голоса совести то бог обращается через рупор страданий