Религия, вера

Вот если существуют цивилизации среди звёзд, придёт ли к ним свой сын или дочь Божья?

например, у ксеноморфов будет божий ксеноморф или аппетитный ужин (человек-мессия)?
Олег Лобанов
Крайне сомневаюсь, что у них, если они есть, вообще сформировано такое понятие, как боги. До него, тем более до монотеизма не все народы и на Земле то дошли ( докатились) . И даже не все религии основаны на поклонении богам. Некоторые, хотя и пошли по этому пути. остановились на уровне тех же духов и их им хватает за глаза. Тот же шаманизм не знает богов. Они в нем не требуются. И для шамана бог христиан просто большой дух и не более того. Есть и вовсе не основанные на этом варианте осмысления действительности типы мировоззрения. Их бывает причисляют к религиям, за неимением иного названия. Во всяком случае исторически причислили.
То же конфуцианство ( и это название тоже европейское) . Вот сочли его монахи миссионеры когда то религией, в рамках привычных им концепций и видимо сильно ошиблись, потому как не смогли ему ничего толком противопоставить и не получило христианство распространения в Китае. Не укладывается в схему и буддизм.

Ну а если люди то далеко не везде и не все основывали и основывают свое мировоззрение на идее бога или богов, то с чего бы инопланетянам, которые заведомо весьма далеки от человека во всем, от биологии до психологии, прибегать к тем же концепциям? У них конечно могут быть какие то аналоги религии, но именно аналоги. Куда более отличные от всего что имеется на Земле, чем различаются между собой самые далеко отстоящие друг от друга религии . что есть или были на нашей планете, вернее то что названо религиями.

Думаю имейся они и явись ни с того ни с сего на Землю ( мне не очень понятны цели таких гипотетических визитов, закинуть зонд и проще и дешевлее, а толку от него больше, ну да ладно) . То что такое религия им было бы непонятно, как и многое другое. со временем бы конечно разобрались. но далеко не сразу.

Да и кто вообще сказал, что инопланетяне если они есть, обязательно существоподобны? Фантасты давно навыдумывали множество альтернативных вариантов. Вот только до альтернативной психологии они редко доходили. Все больше человекоподобная.

Однако были такие кто и ее пытался представить. Ну вот какие " божьи сыны или посланцы" для лемовского Соляриса?
Алексей Степаненко
Лучший ответ
Все Разумные цивилизации давно уже общаются с Богом и живут по Закону Бога.
Только люди пока ещё являются псевдоразумной цивилизацией типа кредитно-финансовой системы рабовладения.
http://www.youtube.com/watch?v=iIYrcsk8k34
Вселенная населена ангелами.

Вы не правильно поняли слово "Сын".
Не в буквальном смысле, а Сын исходит от "недр" Отца, Его Слово действующее.
А не в человеческом смысле сын.
Дианочка Толла
Елена Баженова
я думаю что у них и нет такой чепухи вроде религии!!!