Религия, вера
Если верующие считают что Бог есть то как они могут верить?... Тогда они знающие что Бог есть..
Что за глупый вопрос ???Вера приходит от знания.... а без знания--веры просто нет и быть не может !!!
Пеганов Алексей
вера приходит от подтверждения знаний - на собственной практике, во всех остальных случаях под "верой" подразумевают психические чувствования, которые вполне имеют место быть
надо определться со словом знаю
Вячеслав Вольных
Верно. Знают только Высшие. Человек же может только Со-знать, то есть иметь доступную его восприятию часть Знаний. Но для того, чтобы эту часть получить ,нужно доверять, то есть верить Тем, Кто Выше, своим Творцам, которые всеми доступными им средствами стремятся донести до нас Весть о себе.
Тут невольно задумаешься что не такой уж плохой была традиция держать promotor fimei в церкви :)
тогда они - знающие о том, что они считают, что Бог есть.... но объяснить это состояние не способны
Атеисты тоже знают, что Бога нет, как их убедить что они верят в этот домысел?
Михаил Шувалов
и ты в свои домыслы веришь,и не собираешься от них отказывать,так дай другим спокойно верить в то что они считают для себя ближе
им внушили наличие отсутствующего, и они не верят, а повторяют за другими
Вы совершенно правы. Религиозная вера - лишь поиск Бога. Кто познал, уже не верит, а знает. Некоторые говорят это одно и то же. Нет. Верующие цитируют писание, свои измышления. Знающие рассказывают о своих встречах. Как видите разница очевидна. Знать что есть Кипр. И иметь там дом на Кипре, разные вещи. Говорить о меде и знать его вкус, разные вещи. Верующие будут спорить. Но этот монолог, обида на Бога. Мол к одним Он пришел, а до других не дошел. Гордыня и самомнение. Иногда смотришь передачи о людях с которыми произошли чудеса. Встреча с ангелами, Богом. Самое интересное им не дают говорить, перебивают и говорят от себя. Свои мысли, как они думают.
Я знающие и верующий
Мы знаем что Бог Есть и Он Сам доказал нам присутствием в нашем духе, но ненавязчиво и осторожно, как это делал Христос с учениками. Мы верим в слова Бога-Богу верим, то что Он говорит для нас ИСТИНА.
Считание что Бог есть заключается в их вере.
На всякий случай верят.
Не велика разница. Вы можете верить что я есть и можете знать что я есть. Суть одна.
о некоторых священниках и старца я могу сказать, что е только знают, верят ,
они ВЕДАЮТ (ведающие ) Бога . А ведать значит быть заодно, вместе .( в духовном понимании) .
Поэтому Церьковь есть Тело Христова, и Церьковь есть невеста Христова!
Я например знаю, но вам не скажу!
а что по сути человек знает достоверно... имена... даты... адреса... номера.. .
всё остальное он принимает на веру).. .
то что не в состоянии проверить ...но что не идет в разрез с его знаниями - в это можно верить.
а вот люди которые считают что бог им в чем то помог... уже говорят "я - знаю.. "...
всё остальное он принимает на веру).. .
“вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом”
конечно вера естъ-познание--то есть знание....
Существует много способов познания:
Научный, религиозный, эстетический, интуитивный ...
Не надо подходить к религии с мерками науки как мы не подходим к поэзии с критеричми науки.