Религия, вера
Почему атеисты обижаются на закон о защите чувств верующих ?
Это конец их свободе-хамить верующим.
да обиду как баба по карманам прятать как с пуськами как то не комильфо
На дураков не обижаются.. . этот закон лишний раз докажет, что нет ни Бога, ни веры...
Потому, что в государстве все граждане должны иметь равные права, а хулиганов типа этих дур в храме или тех подонков, которые пилят кресты должна преследовать полиция, как обычных циничных хулиганов. А тут вдруг выделяют группу граждан в государстве, у которых оказываются права отличные от остальных. Это путь к развалу государства. Пример. Я плачу налоги, на них содержатся школы. Вдруг кто-то говорит, давайте введем обязательные уроки закона Божьего. Естественная реакция таких как я - протест. А данный протест может быть истолкован, при определенных обстоятельствах, как оскорбление чувств верующих. Ведь протестуя я буду говорить что не верю в существование бога и не хочу оплачивать религиозную пропаганду. Это не обида, это государство жалко
Ну, наверное потому что сейчас этим законом будет прикрываться разное быдло. Сказал попу что он ворюга и пятый мерс покупает - чувства верующего оскорбил. Попросил дуру начальницу снять со стены тупой плакат с иконой - вообще святотатство совершил.. .
А вот об оскорблении чувств не верующих почему-то никто не думает.
Почему-то если человек неверующий и ему богомольню с крестом строят под окнами - это нормально. Религиозные фанатики - старушки на каждом шагу - это отлично просто для человека который не верит в сборник еврейских сказок.
Ну и выпячивание символов веры так модное нынче - тупость, которая может раздражать, но на неверующих внимания не обращают, это же БОГ, как можно его на пупе не носить поверх куртки. )))
И обратите внимания - это вся я говорю не как атеист - я к ним не принадлежу. ))
Я рад. Вы по этому закону, себя быстро пересажаете.
Наконец то можно будет привлечь к ответу за оскорбление Ктулху=))
это не обида. вы-как и все верующие- не можете понять простую суть вещей. оставим чувства и бога. ни того ни другого вы не можете не предъявить ни доказать. но вот интересный момент. религий много. много и богов. верующие в одного бога оскорбляют религиозные чувства верующего в другого бога. молящийся тремя пальцами оскорбляет чувства того кто этот обряд совершает двумя. и вот если атеисты объявят что у них вера атеизм то всех других верующих верующих надо казнить? нет мы в отличии от вас не кровожадные.
Потому что этот закон нарушает Конституцию РФ, выделяя отдельную группу граждан по религиозному признаку, давая им дополнительные права.
Татьяна Секрет
я вам ставлю кол взаимно,ничего личного
потому что наверное вам бал этот близок и не понятно по каким причинам мне влепили хотя часто вижу атеисты обидчивы почемуто очень
Впервые за последние сто лет церковные иерархи так явно выставили своего бога на посмешище. Теперь понятно, что ему, несмотря на его всемогущество, т. е. на запасы эпидемий, небесных булыжников и легионы ангелов, — без дополнительной статьи в УК РФ, запрещающей смеяться над служителями его культа, ну никак не протянуть.
Я не обижен! Совсем-совсем!
не обижаемся, а удивляемся, зачем людей верящих в сказочные существа, выделять в отдельную категорию? и что это у них за чувстватакие, особо нежные?
А с кого ж они смеяться будут, если закон это ограничит.
Сергей Вавилов
Будете с муслимами , сишниками, кришнаитами, и прочими бредоносцами судиться. Нам похер, ваши кресты и кагоры.
Обижаться должны верующие, т. к. для них создаётся особый закон, как для животных или детей. И при чём один из самых тупых по своейсути.
К примеру я не атеист, и меня не обижает этот закон, но он мне не нравится, так как название "защита чувств верующих" это лишь прикрытие .На самом деле он будет защищать только одну религию-это православие. И пострадавшими будут не только атеисты. но люди другой веры. А этот закон сам по себе обсурден так как он нарушает конституцию нашей страны.
не все.. только те кто считает что их ограничивают в их законном праве обливать грязью все и вся
Stanislav Protunkevi4
Вы глупы молодой человек, как и все радикалы.
Учитываются чувства верующих только в авраамические религии.