Религия, вера

Бог уже все создал или еще продолжает творить?

Бог и наш мир создал и постоянно продолжает творить. Я как-то пытался понять Бесконечность... на пол пути голова закружилась... Бог дал ответ - Процесс Познания Бесконечен... мне этого хватило
Максим Панкратов
Лучший ответ
Бог не статичен, любое СОЗНАНИЕ требует творчества, в том числе и ВЫСШЕЕ СОЗНАНИЕ
Юлия Свобода
Судя по всему Он ещё и не начинал...
Олег Попов
Наташа Гайко А, откуда тогда ты взялся-то ?
Есть Бог-вседержитель
Юлия Джанаева
Наташа Гайко Внимательно прочитай вопрос..
будет толко убивать
Настя Сазанова
Наташа Гайко Что за ересь ?..
Бог уже все создал и ничего нового не творит.
Наташа Гайко Творил, творит и будет творить.
Это БОГ! Могущественное Божество !
Зачем Ему останавливаться на этом?
Просто (тебе) надо лучше исследовать писание. Там все обо всем написано!

Например: Знал ли ты, что существует не одна, созданная Им, планета ?
Да! Он создал множество миров! и на каждом поселил Адама !
И Люцифер (Сатана и Дьявол) искушал всех. о только наш Адам согрешил.
Тем самым лишившись титула Владыка Земли.
Этот титул перешел к сатане (Князь мира сего) !

И, на вселенском сборе Адамов, за место нашего Адама, пришел Люцифер!
(как Владыка Земли)

+ Откровение 21:5
И сказал Сидящий на престоле:
Се, творю всё новое.
И говорит мне:
Напиши; ибо слова сии истинны и верны.
Наташа Гайко Зачем писать того, чего не знаешь?

Коль не читал ты Библию - не умничай !

Откр 21:5 - Се творю всё новое !
"Се, творю все Новое".Он творит Нового Человека.
Лиз@ Вечеркова
Ежели человек - венец творений, ..тебе мозг включить надо срочно !..
))))))))) даже такой синий как на твоей аве, сойдёт - включай !..
Бог сотворил ВСЕ уже на 6-й день творения:
Быт. 1:31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
Быт. 2:1 Так совершены небо и земля и все воинство их.
2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
А сейчас если Он что и творит, то только духовно..
Наташа Гайко Он творил, творит и будет творить..
Бог есть творец и Он творить продолжает новые миры. Нельзя остановить художника рисовать новые картины.
Сейчас "день отдыха" у Бога.
в «седьмой день» Бог почил, или стал воздерживаться, от творческих дел на земле, чтобы все, что он к тому времени уже создал, могло развиваться в согласии с его волей.
Наташа Гайко ( Откровение 21:5 )
И сказал Сидящий на престоле:
Се, творю всё новое.
И говорит мне:
Напиши; ибо слова сии истинны и верны.
Иисус сказал: «Отец Мой доныне делает, и Я делаю» (Иоанна 5:17).
В «седьмой день» Бог почил, или стал воздерживаться, от творческих дел на земле, чтобы все, что он к тому времени уже создал, могло развиваться в согласии с его волей.
Наташа Гайко Только в 7 день !
Далее неделя начинается заново !

Откр 21:5 - Се творю всё новое !
конешшшшно продолжает тварить, а откуда по твоему появился интернет?
Наташа Гайко Интернет тут не причем.. Это дело рук человеческих..
Творил, творит и будет творить.
Это БОГ! Могущественное Божество !
Зачем Ему останавливаться на этом?

(как Владыка Земли)

+ Откровение 21:5
И сказал Сидящий на престоле:
Се, творю всё новое.
И говорит мне:
Напиши; ибо слова сии истинны и верны.
Adila Kimadieva