Во первых это очень важное событие, которое Иисус Христос повелел отмечать.
"Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание. Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание. " ( 1 Коринфянам 11:23-25).
А во вторых СИ любят людей и поэтому хотят рассказать им правду с Библии о Боге и Иисусе Христе.
"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. " (Иоанна 17:3).
Религия, вера
Как вы думаете почему в 238странах СИ приходят во все дома приглашая всех желающих на вечерю воспоминания смерти Иисуса?
Потому что СИ занимаются сетевым маркетингом и не имеют никакого отношения к религии.
Прям таки "во все".
Вы хотели сказать, "в те дома, из которых их не гонят пинком под зад"?
Галина Крупкова
она сказала " всех желающих "
Только не везде их пускают...
так и вирус гриппа тоже распространяется с высокой скоростью и вызывает заболевание в очень тяжелой форме..
Блажен муж не идущий на совет нечестивых.
Маша Хубезова
Вы, конечно, извините, но эти слова записаны не в Евангелие, а в Псалтырь1:1,2
"Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!"
Потому, что только Свидетели Иеговы исполняют все библейские заповеди и чтят завет Христа отмечать годовщину его смерти ( Луки 22:19). А так же потому, что желают, чтобы все пришли к Богу и все смогли выразить Христу своим присутствием благодарность, за его жертвенную смерть.