Религия, вера

Почему вас тревожит чужая вера

Как ответил бы на ваш вопрос Иисус Христос? Ему можно приписать тревогу за чужую веру? Он просто шёл и рассказывал всем о Царстве Бога. Кто хотел слышать - те услышали, кто не хотел - не слушали. Кто почувствовал себя обличённым - затеяли расправу над ним.
Вал Лева
Лучший ответ
Вера не тревожит: это ваше право и ваш выбор. Вам за него и расплачиваться.
А вот экспансия веры - тревожит.
Не тревожит до тех пор, пока не начинают её навязывать.
Потому что меня тревожит все чужое. Я вообще патологически мнительная и подозрительная, вот ...
Если Вера направлена на то, чтобы поиметь в себе ИДЕАЛ и потом к нему двигаться, то такая вера не тревожит меня.

Когда же человек верит, потому как СЛАБ, то те идеи, что он впустил в себя могут у меня вызывать вопросы, а потому я пристальнее буду на него смотреть и возможно даже ЭТО вызовет во мне ТРЕВОГУ.
Артем Николаев
её представители ухудшают качество жизни моей семьи.
Андрей Вяткин
Чужая вера человека тревожить не может, если он не желает обратить иноверца в СВОЮ веру, либо в её видимость. Что делается с целью пошарить по карманам.
Кроме того, есть такое учение о божествах. Его создали египетские жрецы, они могли заставить верить человека во что угодно. Так вот одним из необходимых постулатов этого учения были методы сохранения единства сторонников .
Долго распинаться, сами почитайте.
Sultan Asilbekov
Попахивает мошенничеством.
Плевать, но не надо сувать свой нос к посторонним людям, как это делают безбашенные сторожевики.
N*
Naimano4Ka *****
Если бы моей стране и народу не навязывалось в очередной раз насильственно эта еврейская мурляндия, меня бы она не тревожила, как не тревожит тот же буддизм.
John Ashly
Людям присуще всегда совать нос не в свои дела.
Впервые слышу, что она меня тревожит))