Является ли Вера еврейского народа в свою! "избранность Богом"- СВОЕЙ для русского и других народов или ИМ ЕЁ НАВЯЗАЛИ С ПОМОЩЬЮ ЛЖИ И ОБМАНА?
КТО И КАК ИМЕННО СМОГ ЭТО СДЕЛАТЬ?
МОЖЕТ ЛИ КАКОЙ ЛИБО НАРОД НАЗЫВАТЬ СЕБЯ ВЕЛИКИМ НЕ ИМЕЯ
НИ СВОЙ СОБСТВЕННОЙ ВЕРЫ
НИ СВОЕЙ ИДЕОЛОГИИ??
Религия, вера
СВОЯ и ЧУЖАЯ ВЕРА
Историк Александр Пыжиков исследовал этот вопрос и пришёл к выводу, что христианство нам навязали, заменив им народную веру и традицию, и историю в том числе.
Nikolay T
пыжиков фрик
Ильнур Якупов
Он умер год назад. Поговаривают, что его отравили.
Конечно нет, избранность не правильно истолкована, избранный Моисей, а народ нет.
Вера не терпит лицеприятия, ложного тождества, истина всегда одна неизменная для всех.
великим народ делают достижения в развитии.
вера иудеев не актуальна, храма нет, жертвоприношений нет.
христианская вера может сделать великим любой народ
ВЕРА одна, религий множество. Религии это искажение веры изначальной.
У нас изначально была вера, нам подсунули религию, что бы испытать веру с помощью навязанной лжи.
ВЕРА - ВЕдение РА, Света Изначального, то есть ведение своей основы, своего долга и предназначения.
Андрей Насибулин
знать и исполнять - две большие разницы!
>>> Является ли Вера еврейского народа в свою! "избранность Богом"- СВОЕЙ для русского и других народов или ИМ ЕЁ НАВЯЗАЛИ С ПОМОЩЬЮ ЛЖИ И ОБМАНА?
КТО И КАК ИМЕННО СМОГ ЭТО СДЕЛАТЬ?
1. Истину, как и истинную веру, насильно навязать НЕВОЗМОЖНО.
Насильно навязать можно только Лже.
2. Истинная вера нЕ может быть национальна,
народ Божий - это святые и праведники из всякого народа и времени.
3. Избранность Богом (народа или человека) существует только при условии соблюдения заповедей Бога.
Пример, народ иудеев был избран Богом - это факт!
и этот народ нарушил заповеди Бога - это многократный факт!
Поэтому иудеи потеряли право "богоизбранности" и прямо названы как сборище сатанинское.
>>> МОЖЕТ ЛИ КАКОЙ ЛИБО НАРОД НАЗЫВАТЬ СЕБЯ ВЕЛИКИМ НЕ ИМЕЯ НИ СВОЙ СОБСТВЕННОЙ ВЕРЫ
НИ СВОЕЙ ИДЕОЛОГИИ??
народ может именовать себя как угодно, хоть самым супер величайшим... это все фигня.
Важно как назовет Бог!
КТО И КАК ИМЕННО СМОГ ЭТО СДЕЛАТЬ?
Насильно навязать можно только Лже.
НИ СВОЕЙ ИДЕОЛОГИИ??
Важно как назовет Бог!
Диана Т
"Важно как назовет Бог!"
важно для КОГО??
Для тех кто стоит за якобы Богом которого простои вообще не существует, но с помощью сказок о котором ТАК УДОБНО И ПРИВЫЧНО УЖЕ ОБМАНЫВАТЬ И ОБВОРОВЫВАТЬ НАРОДЫ!!
важно для КОГО??
Я не знаю, но знаю я, что Евреи верят в Господа Бога Саваофа, они отвергают Сына Иисуса Христа, но при этом признают Его Отца Саваофа. У них же нет Нового Завета, у них есть Ветхий Завет, они называют его Торой.
Сейчас мы должны жить по Заповедям Нового Завета, потому что Иисус Христос Мессия уже пришёл и отдал за каждого из нас Свою Святую Жизнь веся на Голговском Кресте очень долгое время. Чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Евреи и есть Иудеи, после смерти Господь будет Судить их по Заповедям Ветхого Завета.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
4 Мои законы исполняйте и Мои постановления соблюдайте, поступая по ним. Я Господь, Бог ваш.
5 Соблюдайте постановления Мои и законы Мои, которые исполняя, человек будет жив. Я Господь.
(Лев. 18:4,5)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Лев. 18:4,5)
Alexandr Kutuzov
Евреи те кто из-за реки это перевод.
Иудеи те же из-за реки, только названы по колену Иудинову иудеи.
Одно и тоже, если вы вкладываете иной смысл это не правильно.
Его Лиза
Простите меня грешнаго пожалуйста, немного ошибся, Евреи - это народ, а Иудаизм - это Вера, в которую верят Евреи.
Вера не требует доказательств. иначе это знание, а не вера)
А что будет, если ты выяснить, что такое вера и что такое религия?
Возможно, изменится твоё мировоззрение.
Христианство учит, что Иисус якобы сделал еврейство (тире богоизбранность) доступным всем желающим без необходимого обрезания и соблюдения большинства заповедей.