Религия, вера
Как вы думаете, зачем священники говорят, что люди грешат каждое мгновение?
Навесь на человека чувство вины - и можно сосать с него денег до безконечности.
это правда.
Они считают Бога гадом
Что такое грех - если называть вещи своими именами - это то за что Бог отвернется от тебя. Но это не возможно.
Этому посвящена вся библия. Обратите внимание - с самого начала между Богом и человеком происходит конфликт и Бог проклинает человека. Тем самым между Богом и людьми вставляется психологический клин..
Чтобы каждое Мгновение наивные Веруюччие давали Подаяния ..
..Батюшке в Казну.. .
На Лексус ему еще много не хватает...
..Батюшке в Казну.. .
На Лексус ему еще много не хватает...
Унизить человека, привить ему чувство вины - это мощнейшие способы подавления воли.
Не каждый момент, но ежедневно точно. Мы не святые.
Потому что знают
Что Бог верен, а всякий человек лжив!
И одно говорят священнике -ВСЕМ, и кое что могут сказать лично тебе, согластно твоему душевному устроению, А опытный духовник (хорошо зняющий тебя) может реально помочь и словом и делом и молитвой!
Что Бог верен, а всякий человек лжив!
чтобы люди поняли, что они грешные
потому говорят, что грех прорастает в мыслях! никто не согрешит, прежде не подумав.... а мысли даже так воспитываются, чтоб оценивать, осуждать.... Поэтому лучше молиться, чем мыслить
прям таки мгновенье? прям так и говорят?
Старая как мир система развода. А чО по нашему раёну ходишь? А мобила есть? А чО оправдываешься, чувствуешь за собой? Называется "наезд базаром". Если лох почувствовал себя виноватым в нарушении "чужих границ" и в утаивании мобилы, он готов делиться.
Потому что так и есть. И человеку невозможно не грешить, невозможно спастись ни от себя самого, ни от грехов. По сути человек обречен, а земля - маленький обреченный мирок на краю бездны, или, скорее, воронки. По христианству - человеку даже грешно надеяться на то, что его светлый образ жизни, его молитвы, посты, добрые деяния, аскетизм могут дать ему какой-то там пропуск в рай. Его все равно утянет в эту воронку, его уже тянет, просто тело Земли еще как поплавок едва удерживает. От сознания - воспитания сознания - зависит сможет ли он балансировать на поверхности этой воронки и, совсем грубо и схематично, найти в себе силы протянуть руку Спасителю. А молитвы и посты - это не насчитываемые баллы "спасения", а проявление любви, благодарности, за то, что хотя бы минимальная возможность спасения в этом насквозь демоническом мире была дана человечеству.
лови безгрешные мгновенья,
когда так именно говорят создаётся впечатление человек оправдывает свой грех за счёт укорения других
каждое мгновение человек не может грешить это выдумка человека который решил посоревноваться с Богом в мудрости
Наверное по делам своим измеряют.
ну а если человек делает что-то доброе, он что в этот момент грешит?!