Религия, вера

как думаете: этот священник глуп или нет?

Колумбийский священник решил расстаться со своим автомобилем, вдохновившись призывами Папы Франциска вести скромный образ жизни, сообщает 19 июля "Благовест-инфо" со ссылкой на "Apic".

О. Эрнандо Файид заявил, что собирается продать свой автомобиль – белый кабриолет «Мерседес-Бенц Е-200» – и будет впредь передвигаться пешком, на велосипеде, в автобусе, верхом на лошади или осле.

Такое решение он принял под влиянием слов Папы Римского Франциска, который неоднократно призывал служителей Католической Церкви вести аскетичный образ жизни.

В интервью местному телевидению о. Файид рассказал, что машину он получил в подарок от своих четырех братьев. Он надеется продать ее за 63 тыс. долларов.

Жест священника был с большим энтузиазмом воспринят в Колумбии, абсолютное большинство населения которой исповедует католицизм. Президент национальной епископской конференции кардинал Рубен Саласар заявил, что Церковь в Латинской Америке всегда жила скромно – 10 000 колумбийских священников в среднем зарабатывают сегодня в месяц сумму, эквивалентную 620 долларам США.

«Мы, священнослужители, должны жить так же, как наш народ» , - отметил кардинал Саласар.
Павел Дерябин
Нет, не глуп. Основание - мой личный опыт общения с католическими отцами.... насчет конкретно этого священника - что же, Папа Франциск умеет настроить аудиторию на нужную волну. Мой священник, о. Марио, знаком с Бергольо лет 20 уже... И точно такой же нищий счастливый слуга Божий, как и Франциск. И тоже аргентинец...)
Олег Бессмертный
Лучший ответ
Богатые братья у того священника !! )))

не нахожу ничего глупого в желании соответствовать своему призванию ,

только почему товарисч до призвания папы не догадался, что священнику роскошь не пристала ?

может старенькие запоржцы в колумбию пошлем? или Ватикан купит в качестве скромного транспортного средства ))
О сколько нам открытий чудных готовит колумбийская мафия..
А хрен его знает.
По этому поступку не скажешь.
это удивительно!
Неисповедимы твои дела, господи!

А вот, наши попы могут торговать водкой и табаком! Причём недавно, наши попы смогли договориться с чиновниками, что продажа в храмах свечек, икон, книжек, крестиков... -это не получение дохода, а приём добровольных пожертвований! (10 баллов - нашим попам и нашим чиновникам!)

Видимо, этот колумбийский священник - приятное исключение... Вова Путин и его чиновники тоже ходят в храмы, но ни один не хочет стать приятным исключением! Нас они призывают покупать "отечественное", а сами закупают себе иномарки, да ещё и не на свои, а на государственные денежки!
может быть и не глуп, но явно простоват.
за 63.000 гринов он свою пользованую Ешку не продаст )))

а на религиозной почве ещё и не то случалось.
люди не только с имуществом расставались, но и с некоторыми частями тела и даже со своей жизнью.
Marina Minakova
Разве глупый человек сможет жить и процветать за счёт других (не вопрос)
Олег Щербина
Этот священник прислушался к словам Папы, а новый Папа оказался искренним служителем своей веры.
Всё это игры на публику. Слава Богу что у меня есть святой пример, чьим именем я крещён и про которого иеромонах сказал обычный святой, которого лица нет на иконах, который был очень красив и из богатой семьи, оставив всё достиг в кротости и смирении Богом дарованой милости. До сих пор не могу ничего о нём найти и церковь не читает о нём тропари праздные, вот мой святой и помощь моя Христа ради, а всё это бред. Я на силу сегодня спецом послушал патриарха, куда он ведёт народ.. . Раньше я удивлялся, почему люди не могут так просто молиться, а теперь понимаю. Действительно, кому дано даётся.
Мир вам друзья, не берите таких примеров в назидание, они лишь тешат тщеславие.