Религия, вера

Никак не могу понять, неужели можно серьёзно думать, что священник не имеет права ездить на дорогой машине?

Он что - не человек? Или среди людей есть безгрешные? Разве его грехи смогут помешать нашему духовному росту? Разве наберёшься Иоаннов Кронштадских на каждый приход? Разве мы так же требовательны к себе, как к нему? Или мы похожи на первоклассницу, страшно поражённую тем фактом, что её учительница тоже в туалет ходит?..
Ф*
Фэридэ ******
Они серьёзно думают, что священник должен как Иисус ездить на осле.
Abduahad Urunov
Лучший ответ
Фэридэ ****** Здорово! Спасибо!
Священники ездят на таких же машинах как и все) Они не на Марсе живут а среди нас)
Елена Винник
серьёзно думать так нельзя
Клавдия М
Конечно имеет, раз заработал на нее. Вот только заработано путем мошенничества. Впрочем, как и многие другие. В чем же разница? В том, что эти другие не утверждают, что они святоши...
Фэридэ ****** Разве священники утверждают, что они святоши? приведите ссылку.
Мошенничество преследуется по закону. Если мошенник, пусть сидит в тюрьме.
Неужели можно серьёзно думать, что все священники - мошенники.
Анна Черкашина Только Иисус единый безгрешен.Если и вы , то вам пора на Небо , одесную с Ним.
может. никто не мешает. но поп-самый мелочный клиент. при постройке своего коттеджа торгуются и стараются сбить цену. стараются нанять дешёвых не квалифицированных рабочих.
Фэридэ ****** Может, цену деньгам знает? достаются они ему нелегко? Может просто человек такой? Просто он обыкновенный, а не святой человек! Нет?
Это от не разумности носимой души.
Души подрастают и люди перестают судить других.
Дина Дина
да грехи других могут помешать духовному росту.
Настя Ковалёва
Фэридэ ****** ...этих других. А мы за свои отвечаем. Нет?
...тем более нужно ввезде успеть!!!
Об этом вообще ненадо думать ни о его грехах, ни о машине. Если вас что-то неустраивает ищите другого батюшку.
Марина Марикян
Просто когда поп проповедует что много денег это зло, и сам же ездит на дорогом джипе, это не выглядит лицемерно? да еще просит деньги на пожертвования)))) )
пусть ездит на здоровье, но пусть не врет хотя-бы!
Фэридэ ****** Нигде не сказано, что много денег - зло! Сказано только, что трудно(не невозможно!) богатому войти в Царствие небесное. Но ест грехи и пострашнее.
Ну что вы... имеет, конечно
Это самая на сегодняшний день
прибыльная прорфесия!
А мы все подались в менеджеры... да
директора... а выход- вот он)
Нехорошо проповедовать духовные ценности среди бедного населения, а самому ездить на дорогой машине, когда можно обойтись самой дешёвой

На йух такого батюшку
Дина Дина По выбору критикующего.
Нет, прихожане скорее похожи на лохов, которым можно любую лапшу на уши вешать.
Если заработал обманом, то пусть будет на его совести.
Вера Тенькаева А как же закон и ответственность ? Вор должен сидеть в тюрьме?
Не соглашусь с Вами. Проповедуя пастве нестяжание, неэтично ездить самому на машине стоимостью в годовой доход всех прихожан вместе взятых.
Антон Катаев
Фэридэ ****** Обет нестяжания дают только монашествующие. Приходской священник нестяжание не проповедует, ему семью кормить надо.
Если это грех, то он за него и ответит. А верующий человек старается не грешить и не судить других (но получается далеко не всегда) . По моему мнению, священники часто грешат, не ведя праведный образ жизни, чем подбивают людей на грех - осуждение. А право он конечно имеет, но думаю, если-бы не пользовался им, для Бога и людей сделал-бы больше. Но это только моё мнение.
На то, какой пример подает такой священник, вам, конечно, наплевать.
Фэридэ ****** О себе подумать сначала неплохо и мне. Может ему наследство досталось большое. На такой машине он быстрей к умирающему доберётся... Да мало ли что? Трудно судить. Он просто человек.