Религия, вера

А Вы думаете, что священник и маг и психолог - делают одно дело, только разными методами?

разные цели. священник - от Бога, маг - от дьявола, психолог - от людей
Алла Рылькова
Лучший ответ
Все трое пытаются поменять программы, заложенные в человеке, на что то свое. . все трое пытаются вмешаться в ход вещей.. .
вреда чаще всего много, а польза проблематична.. . к сожалению.. .
Елена Глушкова
Нет, не думаю. Священник спасает душу человека, а психолог (и тем более маг) губят ее. Про психолога я вам говорю из собственной практики психиатра. Слишком часто нам приходится вытаскивать людей, загнанных "за грань" психологами без медицинского образования.
А*
Артур *****
Танюшка Баева Вот-вот! И меня так однажды "загнали"...
Руслан Игнатчик Когда человеком начинает знаиматься психиатр - то "вытащить" крайне тяжело или вообще невозможно. Собственно, что делает психиатрия? Уничтожает внешние симптомы? Но болезнь-то остается.
Ну да, деньги из лохов выколачивают.
Ridzinaldas Karlinskas
Маг несет разрушение, он разрушает душу человека, священник же спасает.
Вера в Бога это не психологическая помощь, вера в Бога это не чародейство, и священник не должен быть психологом или магом ( разные миссии) . Но к сожалению сейчас всё именно так и есть, священнослужители это психологи и маги но не священнослужители.
Жанна Ищанова
Нет. Священник зарывает твою проблему внутрь. Психолог - помогает решить ее.
А хороший психолог учит тебя далее решать проблемы самому.
По идее, священники должны были выполнять роль психотерапевтов и психологов, но, вероятно, не справились...
В храмах должны быть хорошие психиатры.
Илья Лаврухин
Маг, - несёт в себе тьму, даже если и называет себя "белым магом".

Священник, - несёт в себе свет, как правило, так как является, так скажем, проводником Божьей силы.

С психологами сложнее.. . Они подменяют Истинную веру на психологию, многообразие чувств человека пытаются разложить по "ячейкам", признают стандарты, придуманные ими же, но для души не приемлимые. Я понимаю ещё, если психолог работает с детьми, но если со взрослыми и подростками, - это беда.
Люда Зотина
Маг к сатане обращается священник к божку еврейскому а психолог как самый умный к науке
дела у них разные
не согласен попы не фига не делают.. кодилом махать и шуметь, что РПЦ самая не наесть крутая церковь- это не анализировать психологическую ситуацию у человека.
Про магов.... смотря какой маг:)
Indira Gainieva