Религия, вера

Почему священники клянут магов и ведунов почем зря, хотя сам Христос от даров волхвов (колдунов Халдеи) не отказался?

Андрей Jh
В библии где-то еще сказано убивать колдунов, ворожей. Только тут все тот же вопрос стает. За что?
Евгений Гуркин
Лучший ответ
Конкурентная борьба.
Маги, приходившие к Иисусу, - не колдуны, а зороастрийские жрецы.
Sult@nbek Im@nkulob
Андрей Jh ))
волхвы с Востока и в Египте колдунами остаются
Исх. 7:11 И призвал фараон мудрецов [Египетских] и чародеев; и эти волхвы Египетские сделали то же своими чарами:
Если человек находиться в власти зла и проклятья, то он клянет всех вокруг.
Только когда уверует в Христа распятого - ОН освободит от зла! Тогда и перестанет.
Христос принимает тех волхвов, которые поклоняются Ему вместо ложных богов. И то, что Бог позволил волхвам поклониться Христу не говорит о том, что Он одобряет волхование.
Конкуренты.
Не Христос поклонился магам. а маги поклонились Христу., значит язычники поставили Христа ЦАРЕМ раньше некоторых иудеев. а Христос принес Божье царство, значит язычники одни из первых получили царство Божье которое было обещано еще Аврааму тоже бывшему язычникку.
Адиль Маликов
Андрей Jh я про дары от колдунов, которых Христос не чурался)

ты вопрос понял, нет?
попы защищают свой бизнес. иначе у гундяя не будет бабла на мерседес, яхты и бриге
Дима Федоров
Здравствуйте!!! Если считаете что священники нарушают заповеди Божии, то помолитесь за их и попросите Бога вразумить их, если же хотите их судить по Богу, то прежде откройте им свои грехи. А злословить священника запрещенно, за это будет наказание.
Natasha Marchenko
Андрей Jh )))
10 Испытывайте, что благоугодно Богу,
11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
12 Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить.
13 Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть.

В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом, и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть (Иакова 1:13-15).
Народы, не признающие норм Бога, занимались гаданием, магией, ворожбой, волшебством и другими подобными делами. А своему народу "Бог Иегова запретил делать это" (Второзаконие 18:14). Поэтому первая заповедь учила надеяться только на Иегову: "У тебя не должно быть других богов, кроме меня... потому что я, твой Бог Иегова, - Бог, требующий исключительной преданности... А к любящим меня и соблюдающим мои заповеди проявляю любящую доброту и в тысячном поколении. " (Второзаконие 5:7-10)
Rustam Hudaybergenov
Не зря. Попа попом никто просто так не делает, это люди хорошо образованные и проверенные, а кто такие современные маги? Вчера он может быть под забором спал или козу еб@л, а сегодня учит и лечит, помогает, вот только это в основном внушение за ваши деньги, а не помощь
конкуренция, всех расстрелять нахрен, особенно священников и всякую падаль верующую и сектантскую