Религия, вера

как вы относитесь к практикующим черным колдунам и магам? черным ведьмам и тем кто практикует оккультные методы ?

Только можно без " они все шарлатаны " . Да, шарлатанов среди них много, однако есть процент настоящих . Об этом и речь . Если вы верующая, или не очень, может быть атеист - опишите как воспринимаете этих " мастеров " .
Арнур
Нормально воспринимаю, адекватно (если не брать шарлатанов). Местами даже позитивно. Любой колдун осознаёт, что его сила наделяет его большей ответственностью и что применять её, особенно во вред другому - крайняя мера, когда другого выхода просто нет. Кроме того, кем бы они ни были, они в первую очередь люди, со своими интересами, слабостями и достоинствами. А те, кто возомнил из себя чёрти что и швыряется силой направо и налево, долго не живут. Потому что не для этого сила дана.

А понятие "чёрная магия" вообще некорректно. Она может быть чёрной или белой только по отношению к религии (христианству). Т. е. камлание в полночь на кладбище с точки зрения христианства - чёрная магия, а завязывание узелков с молитвой перед иконой - белая. Но мы уже далеко ушли от тех времён, когда религия была мерилом всего на свете. И пора признать, что магия едина. Разнятся цели и методы, но сама по себе она не может быть "чёрной" или "белой"
Алексей Кравченко
Лучший ответ
С сочувствием
Федор Дюжев
Как к тем, кто бездарно тратит и теряет своё время прибывая в иллюзиях, что что-то там может или что-то знает.
Arman Abibullayev
Магия - тема весьма интересная. "Окрасили" ее в средневековье, когда кабаллистическая (иудеохристианская) магия вошла в конфликт с магией ДОхристианской. Разница между ними была не в цвете, на самом деле, а в том, что каббалистика была связана с вовлечением человека в систему ценностей каменного века, а магия народов Европы была на тот момент передовой системой общения с богами и их мирами.
Нормально отношусь. По крайней мере они честнее Газпрома. Пока существуют дураки, потуда будут люди которые на этом будут иметь хорошие деньги.
Коля Пачко
Как к неполноценным.
** I S A H A N **
Вредят себе (по карме) и людям.
Xxx Xxx
Ну не знаю. Я бы видимо лупил их при первой же встрече.
Смотря как они их используют.
"И не преуспеет колдун - куда бы он не подался!" (Коран)
Анна Юрасова
выпороть.. на 2 раз в психушку на вечную изоляцию
Валентина Ку
Так же как и Бог, который в своем Слове Библии открывает: Второзаконие 18:10—12: " Никто ...не должен .. гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать,  связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего.  Ведь все, кто делает это, мерзки для Бога..." Хотя многие считают гадание безобидным, Библия показывает, что предсказатели и злые духи действуют сообща. Например, в Деяниях 16:16—18 говорится о демоне-гадателе, который давал одной девушке силу предсказывать будущее. Однако, когда демон вышел из нее, она потеряла эту способность.
А. E.
У всех свои болезни, и каждый живет в мире своих иллюзий. Этих товарищей бесконечно жаль. Так как разбираюсь в магии. И практикую свою магию, потому что у каждого она своя. Каждый своим "цветом" выражает свою суть
Арнур Этих товарищей бесконечно жаль. Так как разбираюсь в магии. И практикую свою магию - где логика ?
Служители Сатаны
"Цвет" магии разный, но источник один. С дьяволом дружить - от него получать. Видя как разрушается их жизнь (и жизни тех, кто к ним обращается) мне их очень жаль. Сами не понимают во что вляпались.
** Еrtaevna**
Смотрю на это с точки зрения эффективности. Магия и прочее действительно существует но среди них много людей пытающихся косить под истинных
Они явно не с божьей помощью все это делают) Поэтому отношусь к ним, как к магам, колдунам, или просто пропадающим людям.
Арнур в чем по вашему разница между верующим и магом ?
Антон Востриков В смысле верующим?)) Все во что-то веруют) Маг, верит в магию и свои силы. Христианин верит в Бога, а не полагается на себя)