Религия, вера

Власти узаконили колдунов и магов: больше нам надеяться не на кого?

С 1 января в официальный классификатор экономической деятельности включены такие виды бизнеса, как магия, колдовство, услуги экстрасенсов, спиритов и астрологов, пишет «Комсомольская правда» .

«Теперь на основании классификатора они могут зарегистрироваться как частные предприниматели, - говорит газете специалист юридической фирмы «Свой юристЪ» Виктория Клундук, - и снимать порчу по прейскуранту. Раньше у них не было шанса легализоваться, потому как официально «магических услуг» не существовало» .

Председатель комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова заявила «Комсомолке» , что депутаты намерены обратиться в Минэкономразвития с тем, чтобы они изъяли «магов, экстрасенсов, гадалок и спиритов» из классификатора. «Получается, что, с одной стороны, мы боремся за то, чтобы все эти оккультно-мистические услуги были вне закона, выходим с законодательными инициативами о запрете их рекламы в Государственную Думу, а с другой стороны, их, шарлатанов, легализуют. Интересен тот факт, что целительства (народной медицины) в данном классификаторе нет» , -отметила Стебенкова.

Между тем маги, как известно, часто выдают «письменные гарантии» . Например, такого образца: «Я (фамилия мага) даю 100% гарантию на достижение результата. Гарантия действительна при проведении следующих обрядов: энергоочищение, блок от внешнего влияния других женщин, егильет (секс-привязка) , «союз Сердец» (соединение по чакрам) . На сформированный результат ставится защита (до переноса обряда на физическое тело, т. е. в астрале)» .

«С такой бумажкой надо не в суд ходить, а в другое место, - комментирует «Комсомолке» «гарантию» юрист Общества по защите прав потребителей «Контроль качества» Сергей Пересниченко. - Суд не примет иск к рассмотрению без чека и договора (а его можно составить, только если маг зарегистрирован как частный предприниматель) . Нет договора - нет подтверждения факта оплаты. Про абсурдность этой «гарантии» я вообще молчу» .

Отныне и чек, и договор у мага может быть. Но клиентам они всегда готовы предоставить другую «отмазку» . Так называемая алтарная магия призывает на помощь православных святых, и в случае неудачи у колдунов ответ готов: вас, дескать, святые не поддержали. Мы свое дело сделали, обряды совершили, а деньги со святых спрашивайте.. .

Так что, по всей видимости, в классификатор экономической деятельности придется включить и святых.

Категория: Общерелигиозные | Просмотров: 19 | Добавил: nashmir | Рейтинг: 0.0 | - Оценить -ОтличноХорошоНеплохоПлохоУжасно |

Источник: http://newsland.ru
Автор:
да уж ...
полная жопа
Алексей Громов
Лучший ответ
Нефть дешева - нужны другие доходы
слово ведьма--от слова ВЕДАТЬ))) видеть будущее-прошлое и так, далее)) всегда на РУСИ.. были знахари, целители да и просто ворожеи)) и уж Вы меня извините... но когда медицина не справляется с болезнями энергетически появившимися.. люди идут к знахаркам, а не в церковь)) это уж я знаю ТОЧНО)) хотя нарваться на шарлатана.. можно запросто, уж лучше всё это лицензируется и доход идёт в казну, а то понимаете... пенсионеры живут за счёт этих ПРЕСЛОВУТЫХ.. налогов))). наверное этот аспект вы позабыли, чтоб так возмущаться) )
цыгане тоже древняя нация и они так не парятся, у них ПОЧЁТ И УВАЖЕНИЕ.. к такому дару)
Саша Наумов
Еще раз подтвердилась мысль, высказанная Соломоном, что человек властвует над человеком на горе для себя же. На радость тому. кто миром правит пока что... Но не долго ему осталось. а с ним и его "сослуживцам".
Ясен пень. Всё это только болтология. Узаконили, что бы налоги брать. А всё остальное-это раздувательство темы подальше от сути. Всё с них возьмёт гос. мафия и рекетеры.
Дмитрий Яшин
Это просто бизнес. Какая разница к кому вы идете за иллюзиями? Хуже того что люди верят что им может какой-то дядя Вася помочь при помощи всякой мистики в виде Богов и духов. Нужно в сои силы верить и всё будет хорошо.
Артём Сагайдак
Ну, в ближайшее время ждите в УК статьи о незаконном использовании магии и превышении магических полномочий. Меня одно убивает: как будет проводиться следствие и следственные эксперименты! Инквизиция продолжается???
Gena Paramonov
Кто не верит Богу и в Бога - пусть идёт к колдунам, а оттуда одна дорога - в АД!
Jenny Wodchis
Нечего было на экраны телевизоров лезть - не узаконили бы.
Всё это оказалось узаконено в 2014 ом году путём учащения случаев магии, колдовства, анархии, хаоса, дури. насилия и так далее!