Религия, вера

Человек прошедший посвящение в колдуны или маги, считается отступником от Господа нашего и христианской веры...?

Маг может намного сильнее и искреннее любить Бога, чем какой то отдельно взятый христианин
**
*ergen* *утекеев*
Лучший ответ
Светлана Нуруллина Это ж надо было такой бред написать.
Тот кто уже приступил к Господу и христианской вере, уже не сможет проходить никаких посвящений в колдуны. В колдуны посвящаются те, кто никогда не приступал ни к Господу, ни к вере в Него. А соответственно никакими отступниками таких людей считать нельзя.
Даже если поиграл за персонажа "маг" в компьютерной игре, то всё, он еретик, и нужно его за это сжечь на костре.
Потому что нету разницы между "быть магом в игре" и "быть магом в жизни", магия же - придуманное явление, существующее только в фэнтези )
Петр Брицкий
скорее наоборот
только ХРИСТИАНСТВО для мага - это одно, а для обывателя - совсем другое
вот взять например экзорцизм. его могут проводить священники. это случайно не магический обряд?
(как и большинство таинств)
так что в церкви много своих магов. только они себя так не называют
Miss Kaulitz
Обычно маги и колдуны имеют свою "преемственность" и к Христианству не относятся вообще.
Считается. Только вот ему до вашего "господа" и до веры вашей дела нет.
очевидно это так) ) конкурентов обычно не любят ( это в очень мягкой форме) .. так и в данном случае))
От вашего несуществующего бога и вашей дебильной христианской веры - да. Но это не имеет большого значения.
Роман Николаев
Ис8:19 И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых? 20 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
...кровь Иисуса Христа очищает от всякого греха...
сжечь ведьму
Xiaohua Gong
Конечно! Ведь религия никогда не приветствовала связи с демонизмом, язычеством, и вообще, поклонение и служение кому-либо кроме Бога. Это грех! Это полное предательство!!!
Malikxon Usmonov Что верно, то верно, вот только проклятие, как форму наказания, Христианская церковь приветствовала.
Если он был христианином до этого, то вы думаете, что нет?
Только, если он покаялся и после своего безумия принял Православное Христианство, то он на верном пути.