Религия, вера

чем может окончиться противостояние священника и мага?

Octap
Православному священнику незачем мыслить свои взаимоотношения с магом как противостояние ему.

Во-первых, маг – идолослужитель, а «идол в мире ничто» 1Кор. 8:4; во-вторых, священник находится под покровом Творца, а «если Бог за нас, кто против нас?!» Рим. 8:31; в-третьих, священник с любовью относиться к магу, потому что помнит святоотеческое «возненавидь грех, но возлюби грешника» …
Лёха Раменский
Лучший ответ
Да встретятся в Аду и подружатся наконец
Большой взрыв. вот бог удивится!
Г*
Гульмира *******
Маг на среднеперсидском переводится как чистый, очищенный, так в Мидии и Иране называлось сословие священников зерванитов зороастрийцев, так что вопрос не имеет смысла
Андрей Белоус
наверное прийдут ко взаимопониманию.
M!
Maks!!! !!!
Напьются как обычно. Но если оба настоящие, в чём я не уверен, в силу абсурдности ситуации, то просто выпьют и разойдутся друзьями.
Vlad Core
священной инквизицией для мага))
Павел Шмельков
Если у них были бы силы, у священника божьи а у мага магия, то они порешали бы друг друга... НУ божьи силы помощнее...
почитай о св иустине и киприяне, книга даниила, моисей, и т. д
хотела бы я на это посмотреть, но думаю все зависит от конкретных людей и конкретной ситуации
da uzhe davno ponjatno, cemeto protivostojanie zakonchilosj! Zakonchitsja izgnaniem iz maga zlih duhov- OTCHITKOJ
Ничем хорошим для обоих
ВСЁ ОТ ВЕСОВОЙ КАТЕГОРИИ ЗАВИСИТ. И КТО ПЕРВЫМ ВПЕЧАТАЕТ.
Тут Нагорный написал, что маг идолопоклонник, а священики разьве не идолам служат? Написанно: "не делай себе изображений и не служи им"А в церквах что? Идолы. Так какая разница между магом и священником? Иисус сказал-не все говорящие мне Господи, войдут в Царство Небесное.... "
Новой серией "Дозора".