Религия, вера

Если президент В. Путин крещеный значит он член Церкви.... почему его не должно касаться дела Церкви?)

Путин православный христианин.
И это хорошо.

Василиса Камашкина
Лучший ответ
Нурсултан Абсаматов А креститься перед св. чашей нельзя.)
Президент Путин не может быть крещеным по определению, крещеным может быть только гражданин Путин.
Кирилл Ермак
Нурсултан Абсаматов гражданин-президент...не поместилось.
Он президент светского государства-ага!
Иван Собянин
Меру надо знать в светском государстве, свободу выбора патриот должен соблюдать.
Крещёный не имеющий сана не должен и думаю он и не лезет во внутренние дела РПЦ.
Даша Станина
Потому, что хоть и крещёный, но не воцерквлённый, т. е. он мирянин. Кроме того, должность предписывает дистанцироваться.
Ну, пускай выдвигает свою кандидатуру в делегаты Поместного Собора.... конечно после отставки как Президента.
Ну и я тогда член церкви) Вот только я, как и Путин, в эту пургу не верю.
Как частное лицо, дела религиозные его волновать могут, но как Президент, он должен помнить о статье 14 Конституции РФ, гарантом которой, он кстати и является.

Статья 14
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
Вера Волова
его крестили не по его воле) ) а в духовном нет насилия!
Начнем с того что Путин - это бывший сотрудник КГБ (в советское время) , он никак не может быть верующим. Это всё для показухи, ведь всегда глава государства был примером для своих граждан, и этим решили воспользоваться "церковники", которые прежде всего хотят вернуть своё былое влияние как в царское время. А насчет того что его должны касаться дела церкви вообще полная чушь, мы живем в светском государстве.