Религия, вера

На других континентах и странах не православия, а просто христианство, они попадут что ли в ад?

рпц большой выдумщик и не знает, что Бог все предусмотрел... человеку после смерти будет доступно принять Евангелие Иисуса Христа которое ему не смогли дать попы из православной церкви...
Tatjana Romanenkova
Лучший ответ
Естественно. А куда же еще? Спасение то только через Христа.
По православному да. Но это только по православному....))
Николай Сокол
У православных возможно отдельный отдел в раю, куда другие не попадут...
Кому - куда - не нам решать... И Слава Богу...
Галина Нечаева
ну да, а мы все в рай. люди, чем вы мозги забиваете?
Nina Dogadina
Везде есть православные общины, есть храмы. Другое дело, что стран официально исповедующих православную веру мало.
Кого именно вы подразумеваете под простым христианством: католицизм, протестантизм, лютеранство, мармонов, харизматов, баптистов, адвентистов, свидетелей Иегова... .
Не всякий исповедующий Христа имеет возможность на спасение.
Глупости! Спасают не конфессии, а Иисус Христос!
и те и другие имеют постояную прописку в аду
Простите, но вынужден заметить, что вопрос поставлен безграмотно с безграмотными утверждениями.
Во-первых, не существует ни одной страны, ни на одном континенте, где бы существовало внеконфессиональное Христианство, везде есть та или иная конфессия, то есть, либо Католичество, либо Лютеранство, либо Англиканство, либо Кальвинизм, и так далее.
Во-вторых, Русская Православная Церковь не говорит о том, что все кроме неё секты: говорится о том, что в Христианстве есть конфессии, а есть и секты.
В-третьих, ваше кощунственное указание на мощи святых, к тому же ещё и ошибочно, потому что мощи святых чтится и в иных конфессиях, так это есть, например, в Католичестве.
В-четвёртых, в Библии есть указание, что человеческое тело это храм, есть и ещё указания, которые позволяют утверждать, что почитание святых мощей не противоречит учению Христа.
В-пятых, вы забыли, что кроме Русской Православной Церкви есть и иные православные автокефалии, и они с точки зрения Русской Православной Церкви, также дают возможность спасения, как и Русская Православная Церковь.

И, наконец, поскольку нет утверждения в РПЦ, что все кроме них секты, то нет и утверждения, что все кроме православных христиан попадут в ад, другое дело, что в связи с тем, что в других конфессиях изменено первоначальное христианское учение, то последователям этих конфессий будет сложно спасти свою душу.
А куда ещё? Лимбо только у католиков предусмотрено, в Православии всё сурово.