Религия, вера

Луки 4:6 Сатана сказал Иисусу: "Вся власть принадлежит мне и я даю ее кому хочу". Кто правит миром?

"мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого"
Александр Камардин
Лучший ответ
Миром правит ЗОЛОТО.
Дьявол есть ложь и отец лжи. Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи. Понятно?
Александр Коряков Служить персонажу еврейских сказок? Вам бы в санатории подлечится, а то совсем бред несёте....
А Иисус сказал: "Дана Мне всякая власть на небе и на земле". Матф. 28:18.
Кому вы больше верите, тому вы и служите...
на то время сатане было данна власть править миром!
Сергей Цветков
Мне больше нравится про говорящую шуку.
Цитируете сказку как будто там правда. Голову включите.
Лиза Гамбарова Так кто правит миром? Что подсказывает Вам голова?
Странный вопрос - после ответа.

Вы что - совсем не доверяете Иисусу Христу?
А нам вы больше доверяете?
Антон Попенко Что-то у тебя, Саша, всё шиворот на выворот! ))) Перед вопросом стоит версия сатаны, а Господь говорит: "Дана Мне всякая власть на небе и на земле"... Странный ответ-то у тебя, Александр! )))
пользуйтесь нормальным переводом!

"вся власть" - видать, редактор не сильно-то заморачивался насчёт читателей. правду пишут, что сбацали перевод на скорую руку с искажением общего смысла. если б подошли к делу с умом, то не стали бы коверкать Священное Писание

сатана лгал Иисусу, как он обычно это делает

"Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены; не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц. " (Мф 10; 29-31)

удачи!)) )
Сатана и другие боги, сущности.
Наталья С
Иисус сказал. .
Сатана сказал.. . Угу. Иисус сказал, что Сатана сказал.. .
Лука сказал, что Сатана говорил Иисусу.. .
Бог сказал.. . Ну да, конечно. Через посредников. То есть кто то (якобы? ) от имени бога сказал.. .
Батюшка в церкви сказал.. .
Бабушка у подъезда сказала.. .

Сарафанное радио, какое то получается.
Под достоверностью информации подразумевается не правдивая информация, а полученная от наиболе близкого, лояльно настроенного, или выбранного по иным признакам источника.
Бог контроллирует всё во вселенной. Но люди сами себя предоставляют дьяволу в послушание через отвержение Бога и Его Сына Иисуса Христа Искупителя наших грехов, потому дьявол и царствует, потому такой много зла.
Люди, преданные сатане. И думаю, чем больше преданность, тем выше пост сатана доверяет ему. Предвижу вопрос. Христос после распятия и Воскресения сказал, что Ему дана всякая власть на земле и на небе. Продолжу ответ через несколько минут или в комментарии дам.

Да, Иисусу Христу дана всякая власть на земле и на небе. Но это не значит, что Он силой будет устанавливать эту власть. Он конечно Своей властью через Духа Святого не допускает сатане развернуться здесь в полную силу, ограничивает его. Вот когда Дух Святой будет взят от земли, и Церкви Христовой не будет здесь, тогда сатана проявит себя во всей своей сатанинской сущности. А пока противостояние, и сатане здесь дана некоторая власть только потому, что человек сам должен выбрать, кому служить. Богу или сатане. В раю и в аду будут одни добровольцы. Но все под контролем у Бога.
Инопланетяне
Конечно, Сатана правит миром. Если бы это было не так, то Иисус тут же обличил бы его.