Религия, вера
Любопытно! У Христиан есть запрет на курение среди служителей своего культа? Кто нибудь видел курящего попа ?
2007 году американский священник осужден за курение марихуаны в церкви. 41-летний священник возглавляет службу в церкви с 400 прихожанами. Он и его прихожане верят, что курение марихуаны является таинством церкви, поэтому они ее курят и жгут. ))) Суд Лос-Анджелеса признал священнослужителя виновным в хранении и распространении марихуаны в своей церкви в Голливуде. По словам осужденного, он не собирается обжаловать вердикт суда. Небось и в России такие случаи были. А есть страны, где курение священников - это целая традиция. Святые люди из Индии, Sadhu (индусские священники) , курили чиллимы на протяжении тысячелетий. Курение чиллима для Sadhu то же самое, что питие красного вина для католических священников. Лично я курящих попов не видела. Видела только накуренных )))
Наталия Н
Вот то , что осудили - это правильно сделали наказывать надо и как можно строже . Ведь вот наглец он же не просто сигаретку потягивал , а косяк , а это же наркота и чтоб его еще и не осудили ...ну это было бы просто чудом неземным ...простите за сарказм )
у католиков точно нет,
хотя православного батюшку с окурком не видела
курение - зелье богомерзкое..
Катеринка Кашаварова
Католики как раз курят.
Католики курят, Православные Болгары и Греки и д. р курят, Протестанты курят.... Даже в РПЦ в 19 веке Духовной Академией выделялись деньги профессуре на табак, а Св. Николай Японский писал в дневнике: сегодня была моя Епископская хиротония.... наверное пора бросать курить... .
Конечно курение не есть "хорошо", но и не грех смертный.
Наталия Н
Ну и какого спрашивается вы это делаете ??Вам кто разрешал?))) вы отдали себя полностью и целиком Господу Богу и все земные радости вам ведь по боку , а то трахаете женщин , да еще и не одну ( вот только не надо мне заливать , что это для вас грех и этим никогда не знимались ...ну не ПОВЕРЮ НИКОГДА ТОЛЬКО РАССМЕШИТЕ), ЦЕРКОВЬ ЭТО МАЛО ТОГО ЧТО СЕКТА ОФИЦИАЛЬНАЯ , ТАК ЕЩЕ У ВАС ТАМ И БИЗНЕС НЕ МАЛЕНЬКИЙ И НЕ ХИЛЫЙ ТАК ВЕДЬ И НЕ НУЖНО ОТРИЦАТЬ ТОЛЬКО И ОПРАВДЫВАТЬСЯ , ПОСТИТЬСЯ ВЫ НИХРЕНА НЕ ПОСТИТЕСЬ ЖРЕТЕ ТАМ У СЕБЯ В КАМОРКАХ ВСЯКИЕ ИЗЫСКИ ,ЖИВОТЫ СЕБЕ ПООТРАСТИЛИ ВОН КАКИЕ , ЧТО АЖ КРЕСТ СТОИТ ТОРЧКОМ НА ПУЗЕ , А НЕ ВИСИТ !!!))))а КРЕСТ ПОДИ НЕ ДЕШЕВЫЙ А ?? ДАЖЕ БЕДНЫМ БАБУШКАМ , КОТРЫЕ ПРОШЛИ ВОВ , СПАСАЯ ЗАД ВАШИХ РОДИТЕЛЕЙ , ЧТОБ ВЫ ПОТОМ ЖИЛИ ПРИПЕВАЮЧИ , О ТАКИХ ЯВСТВАХ ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО МЕЧТАТЬ НА ЖАЛКУЮ ПЕНСИЮ В 2500 РУБ.Хоть им бы помогали бестыжие , а то они сидят у церквей как бездомные с протянутой рукой , в ноги должны им кланяться!!
Дьякон курит трубку
Не уверен насчёт распространённости это явления среди попов ЗАО "РПЦ", но принципиально таковые есть - лично видел.
Живой пример - пастор Александр Лапоченко) ) Лютеранин.
А повеления Бога разве касаются только класса священников? Если привержанцы религии курят значит их религия не от Бога.
По Закону Божьему, да что говорить с точки зрения морали, курение -это вообще гадость и порок, тем более если курит священие - это не только мягко говоря неуважение к Богу, но и прежде всего к себе, Запрет есть на многое, но кому нужны эти запреты, как будто их кто -то исполняет, у них там свои законы, как и у правительства!))