У нас церковь и государство разделены.
Пенсию люди получают от государства.
Может они и уходят на пенсию. Но государство им не выплачивает
так называемую пенсию ввиду отсутствия трудового стажа и
оплаты на всём его протяжении налога в Пенсионный государственный
фонд.
Религия, вера
Попы и служители мошеннических культов уходят на пенсию? Они же ничего путного не производят и не делают.
Вера Шевелева
У цыган тоже отсутствует трудовой стаж и оплата пенсионных сборов. Однако им минималку начисляют. Такие дела.
вы были в храме? если были что делали
Леди!
Среди священнослужителей не все сволочи, поверьте мне. есть и вполне достойные люди.
Так вот, чем с точки зрения Бога должен заниматься священнослужитель?
Ну как раз не заботой о ваших материальных благах, а заботой о душе вашей бессмертной, что бы не попала она в Ад. То есть священнослужитель это что-то вроде нашего Учителя духовного, Отца, Наставника на Путь истинный.
Получаем от него мы блага духовные. То есть как раз они и обязаны сеять разумное, доброе, вечное.
Вы же воспитаны в духе современной рыночной экономики и у вас все измеряется в деньгах: нет товарного продукта - нет денег!
Леди: на Тот Свет вы свои материальные блага с собой не унесете! Ваше бренное тело останется здесь в материальном мире догнивать, А вот бессмертная душа если не выполнила своего основного предназначения - совершенствовать себя - то будет перед Высшим Судом отвечать. И начхать тому Суду на ваши земные миллионы и производительность труда в товарном производстве, на дебет с кредитом, на размер пенсии по старости и срок выхода на пенсию! Это все пустое! Это все земное и дьявольское. Это все меркантилизм и быт. Нет в вас чистоты помыслов и тяги к Знаниям, к Творчеству, нет Любви истинной, есть только секс и животный инстинкт размножения и выживания - ну так и не рассчитывайте на Царствие Небесное! Будете платить за грязные мыслишки и дела. От Бога ничего утаить нельзя!
Так что священник достоин пенсии так же как артист, художник, учитель, преподаватель, врач, социальный работник наконец. С точки зрения той же Экономической теории это работники непроизводственной сферы. Они ощутимый материальный продукт не производят. Продукт у них интеллектуальный. Это работники умственного труда.
Какая пенсия? Они живут по принципу прапорщиков: "Служу пока руки носят. "