Религия, вера
Что такое смирение? для чего оно? чем хорошо, а чем плохо?
Смирение это стойкость в перенесении тех бед, обид, оскорблений и унижений которые мы постоянно встречаем в свой жизни, смирение это инструмент для подавления гнева и злобы внутри себя тем оно хорошо, но научиться смирению сложно и сам процесс вызывает жутчайший дискомфорт и взрыв мозга поначалу, но потом ко всему привыкаешь))
С-МИРение - жить в ладу с миром внешним и внутренним
Смирение не стоит путать с унижением собственного достоинства.
смирение - не противопоставление. . А кому выгодно, разумеется мошенникам на вере это выгодно, о этом и пекутся постоянно на проповедях. . А плохо. . опять же тому, кто не желает ходить под чьей либо крышей.
Смирение – проявление мудрости, защищает от самоуверенности, то есть от ошибок. Смирение поможет не сдаваться в трудных обстоятельствах и терпеть, подобно Иову. Но если человек горд, то может легко впасть в отчаяние и начать раздражаться из-за неблагоприятных обстоятельств или из-за того, что с ним, как ему кажется, не считаются. (Иов 1:22; 2:10; 27:2—5).
Смирение – это трезвое видение самого себя. Человека, у которого нет смирения, действительно можно сравнить с пьяным. Как тот находится в эйфории, думая, что «море по колено» , не видит себя со стороны и поэтому бывает не в состоянии правильно оценить многие трудные ситуации, так и отсутствие смирения приводит к духовной эйфории – человек абсолютно не видит себя со стороны и не может адекватно оценить ситуацию, в которой он находится по отношению к Богу, людям и самому себе.
Смирение даёт богатство, благодать и славу, так говорит писание. Смирение хорошо, когда оно правильно понято, а если не правильно, то вредно. Иисус и Моисей были кротки и смиренны, а они самые славные в истории человечества.
* * *
Смиреной мудрости родник,
Для жизни придаёт он чаянье,
Добро черпает силы там,
А гордость лишь найдёт отчаянье.
* * *
Несокрушимая в смиренье сила,
Никто не устоит против неё вовек:
Ни демоны, ни злые люди,
И уж тем более ни добрый человек.
* * *
Вот жатва приближается, орудия готовы,
Великое смятение произойдёт с людьми,
Приобретайте сердцем, блаженную свободу
Взыщите все смиренные земли.
Любовь ищите, и смиренномудрие________________________(Евр. 10,24)
Пусть будет как бы азбукой для вас,
Чтоб в жизни временной нам обрести познания,
Мы все идём сначала в первый класс.
Смиренье - нас возносит, словно птица,
На высоту блаженства и добра,
Любовь - хранит и не даёт скатиться
К скорбям готовым, быть давно пора
Вне дома – меч, а в доме – мор и голод,
В пустыни превратились города,
И даже сильный, смелый, хитрый, ловкий-
Никто не устоит в тот день, тогда: _____________________(Матф. 24,21)
Делайте вывод, ведь время проходит,
В помощь к спасенью святых призови,
Не унывай и не падай духом
И унаследуешь царство Любви.
Смиреной мудрости родник,
Для жизни придаёт он чаянье,
Добро черпает силы там,
А гордость лишь найдёт отчаянье.
* * *
Несокрушимая в смиренье сила,
Никто не устоит против неё вовек:
Ни демоны, ни злые люди,
И уж тем более ни добрый человек.
* * *
Вот жатва приближается, орудия готовы,
Великое смятение произойдёт с людьми,
Приобретайте сердцем, блаженную свободу
Взыщите все смиренные земли.
Пусть будет как бы азбукой для вас,
Мы все идём сначала в первый класс.
Смиренье - нас возносит, словно птица,
На высоту блаженства и добра,
Любовь - хранит и не даёт скатиться
К скорбям готовым, быть давно пора
Вне дома – меч, а в доме – мор и голод,
В пустыни превратились города,
И даже сильный, смелый, хитрый, ловкий-
Делайте вывод, ведь время проходит,
В помощь к спасенью святых призови,
Не унывай и не падай духом
И унаследуешь царство Любви.
Смирение - это отсутствие гордости. Гордый человек, хвастается своими достоинством, незамечая, как другие уже давно продвинулись вперёд. смиренный -не унижая чужих достоинст, учится работать над своими ошибками.
Придумали люди это слово "смирение", а кто не "смирный"----тот якобы против большинства.
Смирение - это качество, противоположное гордости. Его нужно проявлять во всех сферах жизни. Многие люди говорят, что в этом мире смиренный человек просто не выживет, Библия, же наоборот побуждает развивать это качество и проявлять его. Приблизиться к Богу можно только проявляя смирение. "Бог высокомерным противится, а к смиренным проявляет незаслуженную доброту" (Иакова 4:6).