Религия, вера

Хорошее ли качество - смирение? В чём оно должно проявляться на ваш взгляд? С чем нужно смиряться, а с чем не стоит

этого делать?
Очень хорошее качество,проявляется в том,чтобы исполнять волю Бога,стараться жить по Его нормам,независимо,как на это смотрят окружающие,пусть даже самые близкие.
Полина Данилова
Лучший ответ
Смириться нужно только перед Богом. А это очень легко, когда ты наполнен Его любовью.
Смирение — источник терпения, оно есть родительница и охранительница терпения. Святитель Тихон Задонский в добродетели терпения отмечает преданность воле Божией и святому Его промышлению. По блаженному Диадоху, терпение есть непрестанная твердость духа, соединенная с устремлением духовных очей подвижника к Богу.
Александр Бот
Слышал, что говорил Иисус ? Всё просто и понятно. Что для кого свято - тот то и защищает. Для кого-то, это - деньги, власть, карьера, слава.. а для другого - честь, Родина, Вера, мать.
Вот и выбирай с потерей чего ты можешь смириться.. тут каждый выбирает САМ :)))
Смирение - жить в мире со всеми, нести мир даже туда, где огонь войны. так делает только любовь Христа. Смиряться - соглашаться с Богом (не с людьми) и исполнять Его волю, а Бог есть любовь. Просите у Бога дар различения духов (ибо брань наша... против духов...)
В чём различается двойственность смирения?
Перед благим действием, нужно смиряться без ограничения.
С действием негативным, которое не можешь изменить или предотвратить (стихийное бедствие) - тоже нужно смиряться.
Но если, личности в силах предотвратить или смягчить какой-то негатив (ссора, болезнь, война, насилие), то смирение, в этом случае, перейдёт на сторону греха.
Духовность мы и развиваем, чтобы различать нюансы.
Ольга Хваткова