Религия, вера

Должна ли,на ваш взгляд, РПЦ влиять во внешнеэкономическую политику России? (вн.)

Церковь просит предоставить украинским предприятиям возможность закупать газ напрямую у «Газпрома». Московский Патриархат вступился за украинские химические предприятия. Он обратился с ходатайством к правительству России. Соответствующую просьбу направил глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин. В письме указывается, что поводом для обращения стало письмо, поступившее на имя Патриарха Кирилла от Союза химиков Украины, с просьбой содействовать предоставлению упомянутой возможности. © РСН Моё мнение: в ряде слов "газпром, химическая промышленность, украинские предприятия, церковь, заукпки, церковь" последнее представляется мне лишним.
полный писец:))))
Анютка Войтюк
Лучший ответ
крышуют украинцев. совсем стыд потеряли.
Согласно Конституции в РФ церковь, а значит и РПЦ, в том числе, отделена от государства...
мне кажется... это просто последние попытки удержать за собой власть. . ислам-наступает повсеместно. . и никакие подергивания уже не спасут от второго кровавого пришествия чуждой религии на Русь. .
сначала было христианство
скоро возможен ислам..
Титова Людмила
Богу - богово, а человеку - человеково.... Это, однозначно, не их стезя....
Нина Ли
да, попы вообще уже оборзели.. . хранители дома божьего, мля...
Omen Set
РПЦ и ЕР (идинная расея) отстой
Поступая таким образом, церковь на мой взгляд, демонстрирует то, что она что то вроде политической партии или профсоюза. То есть, никак не от Бога.
Беря на себя огромную ответственность трактовать и доносить до людей волю Бога, церковь в данном случае заявляет приблизительно следующее:
" Бог творец всего сущего, всех миров и Вселенных, велел передать, чтоб Медведев дал возможность украинским предприятиям закупать газ напрямую от "Газпрома"". - и мы должны верить, что Ьог действительно, так сказал.))))))))))
*** ***
Россия - светское государство. А попытки РПЦ выползти на международную арену - признак того, что она еще не утратила своих амбиций, и пытается восстановить свои когда-то утраченные позиции.
церковь разве предназначена для этого?
Len O`k!
Я верующая, и я считаю, что церковь должна помогать людям самосовершенствоваться, расширять свое СОзнание, чтобы люди могли осознавать последствия своих поступков. И тогда отпадёт необходимость борьбы со следствием во всех областях жизни, где должны работать профессионалы своего дела.
Нет не должна. Церковь отделена от государства.
РПЦ вообще ни на какую политику России влиять не должна!! ! НО она уже запустила свои щупольца во все до чего смогла дотянуться
Ryslan Mrad
Не должна. Мы живем в светском государстве.
Вы разве не знаете что у них в голове полный кавардак? Митрополит Кирюша, это большой человек в бизнесе и политике.... А вообще, они уже давно потеряли своих прихожан, вот и лезут в политику. Ерунда какая то.