Религия, вера

А мусульмане знают, что аллах языческий божок?

История доказывает, что прежде, чем появился Ислам, в Аравии поклонялись лунному богу Аллаху, который был женат на богине солнца. Как мы видели, было общей практикой использование имени лунного бога в личных именах людей в племени Мухаммада. То, что Аллах был языческим божеством в доисламские времена - неопровержимо. Мы должны задать себе вопрос: почему Бога Мухаммада называли именем языческого божества?
Это - бесспорный факт, что идол Аллаха стоял в Каабе вместе с другими идолами того времени. Язычники молились по направлению к Мекке и Каабе, потому что там были размещены их боги и главный идол их лунного бога, Аллах.

Признано среди всех ученых ближневосточной религиозной истории, что культ лунного бога простирался далеко вне территории Аравии. Весь плодородный полумесяц был вовлечен в лунный культ. И мы можем понять, почему ранний Ислам имел успех среди арабских групп, которые традиционно поклонялись Аллаху - лунному богу. Мы можем также понять, что использование полумесяца, как символа Ислама, который появляется на множествах флагов Исламских наций в Азии и Африке, и венчает минареты и крыши мечетей, является возвратом ко дням, когда Аллаху поклонялись как лунному богу в Мекке.

Это все равно, что в эллинизме убрать всех богов, и оставить только Зевса (Юпитера) для поклонения.
Кристюшка .
Христос сказал: все, кто приходил до Меня суть бесы. Это и про аллаха. Он вообще бес бесов.
С этого и начинается, Аллах не рукотворное изделие или предмет, никаких времен. Слово АЛЛАХ ДОСЛОВНО ОЗНАЧАЕТ БОГ! И не надо проводить итерпретацию, с языческими символами которые когда то стояли в Каабе. И у раннего Ислама не было успеха связанного с язычеством.
Все когда то были язычниками, в том числе и ваши и мои предки в сотом колене, и в раннем Исламе мусульмане молились в сторону Иерусалима, до снисхождения аята, требующего о смене направления.
И на данный момент Аллах - Бог, единый Живой ни кем не рожденный, не дремлющий, БОГ Авраама, Давида, Иосифа, Иакова, Моисея, Иисуса и Мухаммада мир им всем. И символ полумесяца остался от османской империи, а не лунный божок как вы утверждаете.
а, хайки знают, что они поклонялись раньше богине блуда какой то?. .
если бы не мусульманский ИРАН.. где бы сейчас твоя армения была бы..
Кристюшка . 1.Я живу в России
2.Я армянским не владею
3.Я не патриот
4.Я не верующий

Вы не по адресу дядя.
Если языческие мозги атеистов заржавели
и для разума закриты помочь ни чем не можем
За давностью лет всем уже давно до лампочки, что там было у истоков - культ давно превратился в типичную машину власти и заработка, вполне самодостаточную, причем.
называйте вещи своими именами... Они поклоняются сатане.
Инна Медведева
Да ну?? ?
Слово «Элохим» , очевидно, родственно со словом «эль» (ивр. אל‎) (означающим «бог» или «Бог» в зависимости от контекста) , но морфологически является словом Элоаh (ивр. אלוה‎) с окончанием множественного числа.
Слова «Эль» (ивр. אל‎) и «Элоха» (ивр. אלוה‎) соответствуют именам и созвучно в других родственных языках таких как арабский и арамейский:
Арабский язык — соответствует имени «Аллах» в арабском языке (например, в Коране) ;
Арамейский язык — соответствует имени — «Alah» или «Alaha»
Ксюша Сухих
Кристюшка . Просто языки семитов похожи)))
Не говори глупости мальчик. Не позорь себя на глазах других своей безграмотностью. Я однажды сказал тебе это и повторяю еще раз: не позорь себя своей безграмотностью.
Юрий Козин
Кристюшка . Не знаешь как ответить, поищи (Интернет тебе в зубы)
После этого вашего вопроса все мусульмане поняли, что вам конкретно снесло крышу.
St1M Xxx
Коран говорит нам: Аллах – НЕ «лунное божество» , он осуждает поклонение Солнцу и Луне, и призывает к поклонению одному лишь Аллаху, указывая на то что Он сотворил их:

«Среди Его знамений – ночь и день, Солнце и Луна. Не падайте ниц перед Солнцем и Луной, а падайте ниц перед Аллахом, Который сотворил их, если Ему вы поклоняетесь. »
[Священный Коран, 41:37]

Аллах говорит в Коране, осуждая язычников за отказ от поклонения одному лишь Ему:

«Если ты спросишь их: «Кто создал небеса и землю и подчинил Солнце и Луну? » – они непременно скажут: «Аллах» . До чего же они отвращены от истины! »
[Священный Коран, 29:61]

«… Солнце, Луна и звезды – все они покорны Его воле. Несомненно, Он творит и повелевает. Благословен Аллах, Господь миров! »
[Священный Коран, 7:54]

«Он раскрывает утреннюю зарю. Он предназначил ночь для покоя, а Солнце и Луну – для исчисления. Таково установление Могущественного, Знающего. »
[Священный Коран, 6:96]

«Он – Тот, Кто даровал Солнцу сияние, а Луне – свет. Он установил для нее фазы, чтобы вы могли вести летосчисление и знали счет. Все это Аллах сотворил только ради истины. Он разъясняет Свои знамения для людей знающих. »
[Священный Коран, 10:5]

«Он подчинил Солнце и Луну, и они движутся к назначенному сроку. Он управляет делами и разъясняет знамения, – быть может, вы будете убеждены во встрече со своим Господом. »
[Священный Коран, 13:2]

«Он – Тот, Кто сотворил ночь и день, Солнце и Луну. Все плывут по орбитам. »
[Священный Коран, 21:33]

«Неужели ты не видишь, что перед Аллахом падают ниц те, кто на небесах и на земле, Солнце, Луна, звезды, горы, деревья, животные и многие люди. А многие из них заслуживают мучений. Никто не окажет почтения тому, кого унизит Аллах. Воистину, Аллах поступает так, как пожелает. »
[Священный Коран, 22:18]
Asqar Qarjawbaev
Языческие боги сила )))) !!!
Olga Mihaleva
Это языческое божество называли Лах (Хубал).
Аллах - значится как "Единый", в данном случае Единый Бог. Теория о которой вы пишете, давно опровергнута.
Прошу не оскорблять чувства верующих.
Димас Ф
они все скопипастили с Гора-щас: . Гор, Египет, 3000 лет до н. э. Родился 25 декабря от Изиды-девы. Когда он родился, загорелась звезда на востоке, при помощи которой 3 царя нашли место рождения Спасителя. В 12 лет он учил детей богача. В возрасте 30 лет принял дух посвящения от человека по имени Ану. У него было 12 учеников, с которыми он совершал чудеса - исцелял и ходил по воде. Его называли Истина, Свет, Сын Божий, Пастырь, Агнец Господен и др. После предательства Тифоном, Гор был похоронен, а через 3 дня воскрес.

2. Аттис, Фригия, 1200 лет до н. э. Рождён девой Наной 25 декабря. Распят, воскрес через 3 дня.

3. Митра, Персия, 1200 лет до н. э. Рождён девой 25 декабря. У него было 12 учеников. Творил чудеса. После смерти был захоронен и через 3 дня воскрес. Его называли Истиной, Светом… Днём поклонения Митре было воскресенье.

4. Кришна, Индия, 900 лет до н. э. Рождён девой Деваки. Приход обозначила звезда на востоке. Творил чудеса со своими учениками. После смерти воскрес.

5. Дионис, Греция, 500 лет до н. э. Рождён девой 25 декабря. Путешествовал и творил чудеса, такие как превращение воды в вино. Его называли Царём Царей, Альфа и Омега и др. эпитетами. После смерти воскрес.
Бог это Аллах, Аллах на Арабском, Бог на русском, странные вы
Акбота Кожабекова Аль — бог и илах — луна. Поэтому аллах это языческий бог)