Религия, вера

Языческие божки отзываются на просьбы язычников?

Елена Бородина
Святой Власий был приведен к Агриколаю и вновь непреклонно исповедал веру во Христа. Правитель приказал бросить мученика в озеро. Святой, подойдя к воде, осенил ее крестным знамением и пошел, как по суше. Обратившись к стоявшим на берегу язычникам, святитель предложил им идти к нему, призвав в помощь своих богов. На это дерзнули 68 приближенных правителя, и все, войдя в воду, немедленно утонули. Святой же, повинуясь велению явившегося ему Ангела, вернулся на берег.
Агриколай был в ярости оттого, что потерял лучших слуг, и приказал обезглавить святого Власия, а с ним и двух порученных его попечению юношей, сыновей мученицы. Перед смертью священномученик молился обо всем мире, особенно же о тех, кто будет чтить его память. Это произошло около 316 года. Мощи священномученика Власия были перенесены на Запад во время крестовых походов, частицы их хранятся во многих странах Европы.
Классик .
Лучший ответ
вообще-то по графику сегодня христиане должны с атеистами встречаться, а уже завтра с язычниками.
Елена Бородина Блин, как в советской очереди. "Вас тут не стояло."
Слышала много раз что отзываются, ведь они духи предков – иногда близкие родичи…
И ритуал вызывания духов тоже имеется - бубен погремушки как у индейских шаманов
или бубен у якутских угорских и др. шаманов… а вот про русских язычников я не
знаю… наверное тоже что-то существует для вызывания духов…
Никита Лысов
Поддерживаю "Ваш мастер".

Ты щас христианам уподобляешься.
когда наконец о наших предках будем говорить, а то все чужие культуры изучаем....
Hamza Sharipov
Всем людям БОГ отзывается, каким бы они его не представляли.
Ольга Попова
Я слышал отзываются....
Естественно, наша Природа нас бережёт. А Вы себя чувствуете как в конце тоннеля?
Ни жестокая гордость, ни языческие боги Ассирии не защитили ее от исполнения приговора Бога
Так, на фоне уничтожения могущественной Ассирии были превознесены справедливость и превосходство владычества Бога. Ниневия была «разграблена, опустошена и разорена» ! (1:2, 3; 2:10).

ВРЕМЯ: 609 год до н. э. Место: Иерусалим. Говорящий: пророк Иеремия. Он предсказывал разрушение своего любимого святого города, Иерусалима, разрушение, которое должно было наступить, потому что иудеи отвернулись от истинного Бога и погрязли в поклонении ложным богам. На высотах они занимались распутным половым культом, совершали возлияния языческим богам, поклонялись солнцу, луне и звездам, кадили Ваалу и приносили своих детей в жертву Молоху (3 Царств 14:23, 24; Иеремия 6:15; 7:31; 8:2; 32:29, 34, 35; Иезекииль 8:7–17).
Лёша Басов