Святой Власий был приведен к Агриколаю и вновь непреклонно исповедал веру во Христа. Правитель приказал бросить мученика в озеро. Святой, подойдя к воде, осенил ее крестным знамением и пошел, как по суше. Обратившись к стоявшим на берегу язычникам, святитель предложил им идти к нему, призвав в помощь своих богов. На это дерзнули 68 приближенных правителя, и все, войдя в воду, немедленно утонули. Святой же, повинуясь велению явившегося ему Ангела, вернулся на берег.
Агриколай был в ярости оттого, что потерял лучших слуг, и приказал обезглавить святого Власия, а с ним и двух порученных его попечению юношей, сыновей мученицы. Перед смертью священномученик молился обо всем мире, особенно же о тех, кто будет чтить его память. Это произошло около 316 года. Мощи священномученика Власия были перенесены на Запад во время крестовых походов, частицы их хранятся во многих странах Европы.
Религия, вера
Языческие божки отзываются на просьбы язычников?
вообще-то по графику сегодня христиане должны с атеистами встречаться, а уже завтра с язычниками.
Елена Бородина
Блин, как в советской очереди. "Вас тут не стояло."
Слышала много раз что отзываются, ведь они духи предков – иногда близкие родичи…
И ритуал вызывания духов тоже имеется - бубен погремушки как у индейских шаманов
или бубен у якутских угорских и др. шаманов… а вот про русских язычников я не
знаю… наверное тоже что-то существует для вызывания духов…
Поддерживаю "Ваш мастер".
Ты щас христианам уподобляешься.
когда наконец о наших предках будем говорить, а то все чужие культуры изучаем....
Всем людям БОГ отзывается, каким бы они его не представляли.
Я слышал отзываются....
Естественно, наша Природа нас бережёт. А Вы себя чувствуете как в конце тоннеля?
Ни жестокая гордость, ни языческие боги Ассирии не защитили ее от исполнения приговора Бога
Так, на фоне уничтожения могущественной Ассирии были превознесены справедливость и превосходство владычества Бога. Ниневия была «разграблена, опустошена и разорена» ! (1:2, 3; 2:10).
ВРЕМЯ: 609 год до н. э. Место: Иерусалим. Говорящий: пророк Иеремия. Он предсказывал разрушение своего любимого святого города, Иерусалима, разрушение, которое должно было наступить, потому что иудеи отвернулись от истинного Бога и погрязли в поклонении ложным богам. На высотах они занимались распутным половым культом, совершали возлияния языческим богам, поклонялись солнцу, луне и звездам, кадили Ваалу и приносили своих детей в жертву Молоху (3 Царств 14:23, 24; Иеремия 6:15; 7:31; 8:2; 32:29, 34, 35; Иезекииль 8:7–17).