Религия, вера

Вы хотели бы пообщаться с язычником, узнать о языческой культуре? Или это запретно? Почему?

Неужели язычники были хуже Гитлера, что тоже сжигали людей в печах? Или что пострашнее? Почему запретная тема? Вот о Гитлере я знаю всё, даже имя его любовницы, детство, юность, а о язычниках что нельзя? Почему по телевизору не покажут о их "страшных", "злодеяниях", а я посмотрю и сделаю выводы в пользу христианства, у нас демократия или как?
почему же запретная? по-моему языческие общины есть везде, вы просто не осведомлены, или не хотите осведомляться, плохо ищите, сейчас, вот прям сейчас в малоярославце проходит крупный международный праздник Купалы
Айгуль Бекмуханова
Лучший ответ
Арслан Ханакаев а язычники каких направлений в России?
Нет не запретно - просто мне не интересно.
Александра Трифонова Да я Вас и не спрашивал))
Пообщаться с язычником интересно, да где ж его взять, если кругом одни НЕОязычники, придуманные Хиневичем, Трехлебовым и Ко.. . Нынешнее "язычество" никакого отношения к исконному язычеству уже не имеет.
Михаил Абрамов
Игорь Алексеев не надо кидаться на первых попавшихся провокаторов, есть серьезные общины, не только инглинги, просто они как затычки в каждой дыре
Александра Трифонова И Задорновым, и Петровым, и Львом Толстым и т.д. Очень большой список, вдруг "случайно" придуманного язычества. А Вы вот от куда знаете какое оно, настоящее, исконное язычество? Примеры, истории, факты, былины, сказания....Если что я признаю и извинюсь за "тон", и так...
Общался с родноверами, никакого отличия от хрюсов или муслимов те же догматы и идиотские требования к форме одежды и поведению. Мое мнение очередная секта на лохах бабло рубит.
Александра Трифонова По Вашей аватаре сужу, в вашей секте тоже особые требования к одежде))) С каких лохов Вы бабло рубите, если не секрет?))
Язычества кругом - пруд пруди. Истину бы узреть и не исказить
Алишер Кинжаев
Александра Трифонова Это христианства кругом пруд пруди, в любой передаче, в фильме голливудском ли, в российсом ли, чего так его "пиарят"? А язычники...Петров - погиб, Хиневич под судом, Трёхлебов в тюрьме, оппозиция мол.
Каганат РПЦ против язычества. А то вдруг славяне поймут, что они не второго сорта...
Sc
Scp185
это только в России так, в Европе ВСЕ знают свою ДОхристианскую историю - языческую, - до мелочей и относятся с уважением к своему языческому прошлому.. . А в России истории вообще нет, тут вся история к патр. Кириллу сводится
Зачем мне смотреть на тьму если есть свет Бог ! :-)
Lidia Gushchina
Александра Трифонова Вы уверенны что это тьма? Обоснуйте. Хотя...Бог с Вами.
Я не против.
Ты не вникай как нечестивые погибать будут, а вникай как праведник спасен будет.

А с язычниками каждый день видемся и говорим, а общение от сердца к сердцу только со святыми.
Три Ххх
Александра Трифонова Да ладно, то о ком Вы говорите, это атеисты. Жестоко Вы о нечестивых, погибать будут, уж не уничтожать физически Вы их будете?
покажите мне его.
***alina ***