Религия, вера

Язычники признают вклад в культуру Кирилла и Мефодия? Некоторые презрительно называют их Кирюхой и Мефодькой почему?

Ялкун $777$
На востоке жил мудрец, который так учил своих учеников:

"Люди оскорбляют тремя способами. Они могут сказать, что ты глуп, могут назвать тебя рабом, могут назвать тебя бездарным. Если такое случилось с вами, вспомните простую истину: только дурак назовёт дураком другого, только раб ищет раба в другом, только бездарь оправдывает то что не понимает сам, чужим безумием. Поэтому никогда не на кого не обижайтесь, и не оскорбляйте сами, чтобы не прослыть глупыми бездарными рабами".
Алексей Дворянинов
Лучший ответ
потому что ума у них нет, у тех, кто называет
Анна Погуляева
За язычников не отвечу, но.. .

День славянской письменности.

Москва. Кpасная площадь. Hескончаемым потоком к памятнику Киpиллу и Мефодию движутся колонны демонстpантов. Памятник утопает в цветах и ценных подаpках.

Кpупным планом - огpомный кактус с надписью "Киpиллу и Мефодию - от всех пpогpаммистов, имеющих большое и светлое чувство с киpиллическими шpифтами, дpайвеpами, pаскладками, кодиpовками, соpтиpовками и иже с ними". Шея позеленевшего Киpилла туго пеpетянута атласной лентой "Iz interneta s lubovju".

Hа бpусчатку Кpасной Площади, печатая шаг, выходит колонна секpетаpш. Hад колонной - поpтpет знаменитого пеpедовика пpоизводства, заслуженной секpетаpши PФ Василисы Пупкиной, напечатавшей слепым десятипальцевым методом полное собpание сочинений своего шефа в двадцати семи томах латинскими буквами. Лозунги
- "ОС и pусификатоp едины! ", "Досpочно пеpеключимся и пеpепеpеключимся на pусский pегистp!", "866 стpаница бессмеpтна потому что веpна! "

У подножия памятника гоpа стеpтых в пpах кнопочек Ctrl, Shift и Alt. Pядом с ней - куча изуpодованных клавиатуp с наклеенными, нацаpапанными, пpиколотыми булавкой, вытpавленными кислотой, выбитыми зубилом и выжженными каленым железом pусскими буковками.

К памятнику возлагается ящик пива от ФИДО'шников: "АВСЕГДА В АШИХ СЕPДЦАХ", сюppеалистический пейзаж "Тpойной гемоppой" от Веб-мастеpов, бесчисленное множество венков, исписанных не поддающимися pасшифpовке кpакозябpами и скpомный букетик полевых цветов от неизвестного пользователя, так и не заставившего любимую пpогpамму печатать с детства полюбившуюся буковку Ы.

Шествие замыкает духовой оpкестp бpатских японско-китайских пpогpаммистов, несущих огpомный букет свежих белых хpизантем, символизиpующих искpеннее чувство белой зависти к не понимающим своего счастья pоссийским коллегам.. .
Василий Раку
не признают, какая культура то у дикарей?)))))
Кирилл и Мефодий урезали и изменили русский алфавит, для того что-бы стало возможным перевести на русский язык Евангелие, в связи с этим надеюсь понятно из-за чего некоторые заслуженно называют их презрительно...
Необразованы, некультурны.
Такие в "греческом зале" на постаменте Аполлона кильку раскладывают, чтоб закусить "культурно".
Александр Пищиков Расшифруйте слово "образование" после добавте к полученному "не" , или слабо ?
Язычники всё называют презрительно. За исключением одного пня в священной роще.
Tedibea Aidoun
Вам ответили пока что такие же язычники как и вы . " Приятно прочитать умнейшие изреченмя "
Сергей Клюй
Ялкун $777$ ответьте Вы, я спрашивала никто из язычников отвечать не хочет, если бы задали оскорбительный вопрос все были бы здесь, что так сложно сказать да признаем или нет не признаем?
это не от большого ума и недостаток воспитания.
Их мнение мало кого интересует. История и без их мнения вполне состоятельна и неопровержима.

прикольно: "не признаем" - набирая на кириллице текст отвечает язычник)))))))))
Сергей Клюй Интернет Язычник (с большой буквы ) основан на языке цыфр 1 и 0 . Еденица -есть сигнал , ноль -нет сигнала . И вот комбинацыей - есть сигнал -нет сигнала и передаются буквы , цыфры , картинки , звук и видео . Комп НЕ ПОНИМАЕТ БУКВЫ ТАК КАК МЫ ! Так ,что вам снова не подвезло .